Вместе с iPhone 7 Apple представит беспроводные наушники AirPods

07 сентября 2016 |

В июле в СМИ появились слухи о том, что компания Apple разрабатывает собственную беспроводную гарнитуру AirPods и фирменный Bluetooth-модуль. В преддверии анонса iPhone 7 эту информацию подтвердил авторитетный аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 7 airpods

Согласно докладной записке эксперта, Bluetooth-модуль будет реализован в фирменных беспроводных наушниках AirPods, которые могут быть представлены в рамках масштабной презентации, запланированной на 7 сентября. Как отмечается, наушники порадуют не только высоким качеством звучания, но и более длительной автономной работой за счет использования нового беспроводного чипа.

По словам Куо, AirPods будут продаваться наряду с линейкой наушников Beats и позиционироваться как премиальная модель, тогда как Beats займут нишу устройств средней ценовой категории. Значит ли это, что стоимость AirPods будет выше по сравнению с наушниками Beats, или Apple, наоборот, снизит цену последних, аналитик не пояснил.

bragi dash

«Мы полагаем, что после выпуска Bluetooth-наушников под собственным брендом Apple будет позиционировать Beats как устройства средней ценовой категории с целью максимизации прибыли от стратегии выпуска наушников двух торговых марок. Мы также считаем, что Apple использует собственный беспроводной модуль, учитывая высокие требования к энергоэкономичности, спецификациям и потенциалу быстро растущего рынка Bluetooth-наушников. Производителями наушников, вероятнее всего, станут компании Cheng-Uei и Inventec», – отмечается в докладе Минг-Чи Куо.

Несмотря на растущий потенциал на рынке Bluetooth-наушников, Apple не будет включать AirPods в комплект к iPhone 7, считает аналитик. Вместо этого смартфоны будут поставляться с наушниками EarPods, оснащенными Lightning-коннектором и переходником.

iPhone-7-lightning-to_3-5mm-3

Более точная информация о планах Apple станет известна уже совсем скоро. Помимо новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в рамках мероприятия 7 сентября компания представит новую модель наушников Beats и, возможно, беспроводную гарнитуру AirPods.

Смотрите также: