LOG – бампер для iPhone, оснащенный сенсорным дисплеем (концепт)

30 июля 2014 |

Идея создания аксессуаров, расширяющих функциональность родительского устройства не нова, однако до сих пор не было выпущено ни одного подобного девайса, получившего широкую популярность у пользователей. Изменить ситуацию пытается индийский дизайнер, разработавший концепт LOG.

LOG

С виду это довольно симпатичный бампер для iPhone, выполненный из прочного алюминия в несколько футуристическом стиле. Как можно заметить, в нем имеются технологические отверстия для подключения Lightning-кабеля, работы с физическими кнопками, а также изъятия лотка SIM-карты.
LOG

Яблык в Telegram и YouTube.

Но самое интересное – это сенсорный дисплей, на котором может отображаться различная информация. В первую очередь, это конечно же уведомления о входящих сообщениях, электронных письмах, пропущенных звонках, запланированных мероприятиях и т.д. Работать с ними предполагается жестами. Кроме того, на дисплей могут выводиться данные из различных приложений – температура воздуха, текущее время, курсы акций и многое другое. Соединение со смартфоном будет происходить посредством встроенного в “умный” бампер модуля Bluetooth.
LOGТеперь о минусах такой затеи. Не совсем ясно за счет чего будет происходить питание – регулярно заряжать еще один аккумулятор или жертвовать временем автономной работы смартфона захочет далеко не каждый. Особенно учитывая сомнительную ценность большинства функций – кому придет в голову, например, читать электронное письмо в бегущей строке бампера, когда можно прочесть его на Retina-дисплее iPhone.
LOGЕще один спорный момент – конфиденциальность, в адрес Apple сыпалась масса критики за отображение сообщений в Пункте управления на локскрине, как же тогда реагировать на их отображение прямо на защитном кейсе? Вызывает вопросы и внешний вид девайса, а точнее его ширина – практически каждый новый iPhone становится тоньше предыдущего, стоит ли хоронить труды разработчиков столь габаритным аксессуаром? Ну и последний штрих – тонкие шрифты от Джонни Айва нравятся не всем, но это вовсе не повод использовать вместо них символы, напоминающие электронные записные книжки начала 90-х годов.

Смотрите также: