Билл Гейтс воспроизвел собственное фото 43-летней давности

10 марта 2016 |

Основатель легендарной корпорации Microsoft поучаствовал в сессии вопросов и ответов на веб-форуме Reddit (AMA, Ask Me Anything или «Спросите меня о чём угодно». Каждый посетитель «реддита» и таких сессий знает: для начала нужно доказать свою идентичность при помощи уникальной фотографии…

Билл Гейтс 1973

Обычно гости AMA, что называется, «не заморачиваются» – берут в руку листок бумаги и пишут на нем имя, дату и т.п. Но Гейтс известен любовью к (умеренному) эпатажу… а потому придумал кое-что особенное.

Билл взял свою фотографию 43-летней давности и в деталях воспроизвёл её с собой нынешним. Сравните:

Не сказать, что получилось так уж круто, но… за старания и креатив – твердая пятёрка.
Билл Гейтс 2016

Яблык в Telegram и YouTube.


Сессия AMA с Биллом Гейтсом только началась, но интересные вопросы уже есть. В частности, его попросили уточнить позицию по знаменитому «делу Apple». Ответ вышел обтекаемым: Гейтс уверен, что у обеих сторон процесса есть сильные аргументы, а сам он никогда не собирался защищать ни одну, ни другую сторону. Пару недель назад отец-основатель Microsoft заявил, что Apple стоило бы помочь ФБР в разблокировке стрелка из Сан-Бернардино. Но потом Гейтс вновь взял слово и отметил, что его мнение было передано неправильно. На самом деле Билл, с его слов, призывал к соблюдению баланса интересов как правоохранителей, так и желающих сохранить свои данные в неприкосновенности пользователей.

Смотрите также: