Видео. Не убиваемый Galaxy S6 Edge – фейк или новый стандарт прочности для смартфонов

22 сентября 2017 |

Самый тревожный момент для каждого пользователя смартфона – первый взгляд на экран после фронтального падения на твердую поверхность. Однако появившееся в сети видео демонстрирует такую прочность нового флагмана от Samsung, которая позволит буквально швырять устройство, не переживая за его состояние.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge
Прошлогодний Galaxy S5 не вызывал восторга пользователей в плане защиты дисплея и корпуса. Аппарат прошел через целый ряд дроп-тестов от различных обозревателей и получал посредственные оценки прочности. Что касается Galaxy S6 Edge, то его корпус являет собой сэндвич, начинка которого упакована между двумя слоями нового ударопрочного стекла Gorilla Glass 4 от Corning и металлической рамкой.

Естественно, нельзя не упомянуть изогнутый на обе грани дисплей смартфона. Такая конструкция, несмотря на дополнительные ребра жесткости, выглядит более уязвимой к падениям на боковые торцы. Однако на отчетном видео женщина изо всех сил трижды швыряет аппарат о пол, который выглядит бетонным, без каких-либо последствий. При этом низкое качество 30-секундного ролика вызывает определенные сомнения.

Впрочем, до официального старта продаж Samsung Galaxy S6 / Edge осталось менее двух недель, а значит скоро мы получим возможность оценить прочность новых южнокорейских устройств благодаря дроп-тестам от авторитетных обозревателей.

Смотрите также: