Сравнение времени работы аккумулятора Samsung Galaxy S6, iPhone 6 и iPhone 6 Plus

29 октября 2017 |

Если сравнивать смартфоны линейки Samsung Galaxy, можно заметить, что новый флагман Galaxy S6 гораздо тоньше и легче своего предшественника Galaxy S5, чего производитель достиг, благодаря замене прежнего аккумулятора емкостью 2 800 мА-ч на батарею меньших размеров (2 250 мА-ч).

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge
Тем не менее, утверждает разработчик, на работе устройства это никак не сказалось, более того, его производительность стала еще эффективнее благодаря улучшениям в процессоре и операционной системе Android 5.0 Lollipop.

Каковы же показатели длительности работы батареи Galaxy S6 по сравнению с его крупнейшими конкурентами – Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus? К счастью, обе компании не поскупились на детали и предоставили официальные данные о продолжительности заряда аккумуляторов при работе с Wi-Fi, LTE, проигрывании аудио- и видеофайлов.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Естественно, Samsung сразу же указала на тот факт, что ее Galaxy S6 обходит iPhone 6 почти во всех категориях (батарея «яблочного» смартфона позволяет дольше прослушивать музыку, но в остальном Samsung лидирует). Тем не менее, абсолютным победителем в плане прослушивания музыки стал iPhone 6 Plus – заряда его батареи хватает на 80 часов воспроизведения аудиофайлов.

А теперь подробнее. Если говорить о работе устройств при подключении по Wi-Fi, то емкости батареи Galaxy S6 и iPhone 6 Plus хватит на 12 часов, а вот iPhone 6 – только на 11 часов. Что касается соединения LTE, то здесь ведущую позицию занял iPhone 6 Plus – его батареи хватает на 12 часов работы, Galaxy S6 в этой категории немного отстает с показателем в 11 часов, а вот емкости аккумулятора iPhone 6 хватит только на 10 часов работы.

В плане воспроизведения видео лидером снова стал iPhone 6 Plus с показателем в 14 часов, на втором месте разместился Galaxy S6 – 13 часов, на последней позиции оказался iPhone 6 – 11 часов. Дольше всего прослушивать музыку позволит iPhone 6 Plus – в этой категории его батареи хватит на 80 часов работы, далее следуют iPhone 6 с результатом в 50 часов и Galaxy S6 – 49 часов.
Сравнение времени работы аккумулятора Samsung Galaxy S6, iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Смотрите также: