Инфографика. В Топ-10 самых популярных планшетов входят все 7 моделей iPad

11 октября 2014 |

Доля iPad на рынке стремительно падает – об этом не устают рапортовать некоторые аналитические агентства. Но, некоторые показатели, о которых, в свою очередь, не забывают напоминать представители яблочной компании, по-прежнему остаются недосягаемы для конкурентов.

планшетов

Например, речь идет об интернет-трафике, генерируемом пользователями планшетов со всего мира. Один из наиболее авторитетных сервисов, специализирующихся на отслеживании активности мобильных “серферов” – Mixpanel, указывает на то, что все семь моделей яблочных таблеток находятся в ТОП-10 рейтинга по числу исходящего трафика. Правда, в рейтинге не участвовали устройства Amazon Kindle, приравниваемые к ридерам. Впрочем, цифры более чем очевидны.
планшетов

Яблык в Telegram и YouTube.

Например, если взглянуть на сегодняшний (8 октября) график активности, то можно заметить, что на первом месте расположены устройства Samsung (Galaxy Note, Note II, Note 3, Note 8.0 и Note 10.1.), занимая в общей сложности 20% трафика. Однако даже не принимая во внимание последние модели планшетов Apple (iPad 3, iPad 4, iPad Air и iPad mini Retina), американская корпорация все равно превосходит конкурента.

Смотрите также: