Планшет Modbook Pro X на базе OS X Mavericks собрал на Kickstarter вдвое больше необходимой суммы

20 сентября 2014 |

9 сентября был закрыт сбор средств для проекта Modbook Pro X – модифицированного ноутбука Apple переделанного в планшет. В ответ на заявленные $150 000 необходимые для производства устройств, пользователи удвоили сумму и скопили разработчикам $318 000.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Планшет Modbook Pro X на базе  OS X Mavericks собрал на Kickstarter вдвое больше необходимой суммы
У устройства диагональ дисплея 15 дюймов и работает оно под управлением OS X Mavericks. По сути, это переиначенный ноутбук MacBook Pro, которого лишили клавиатуры, изменили дизайн и добавили панель Wacom, распознающую до 2018-ти уровней нажатия.

Характеристики планшета дублируют аналогичные спецификации ноутбука Apple: микропроцессор Intel Core i7 с частотой 2,6 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, жесткий диск с емкостью до 1 ТБ, порты Thunderbolt 2, USB 3.0, модули Wi-Fi, Bluetooth и пр.
Планшет Modbook Pro X на базе OS X Mavericks собрал на Kickstarter вдвое больше необходимой суммыРазрешение 15-дюймового Retina-дисплея планшета – 2880 х 1800 пикселей. К устройству можно также подключить до трех мониторов. Разработчики уверили, что их устройство не является “хакинтошем”, потому в дальнейшем возможно обновление OS X Mavericks до OS X Yosemite через Mac App Store.

Планшет рассчитан на художников и дизайнеров и за счет узкой специализации имеет “кусающуюся” цену – $1900, в случае если пользователь пожелает переделать свой ноутбук в планшет и $3999 если предполагается покупка готового устройства.

Смотрите также: