Как включить темную тему в OS X 10.10 Yosemite beta (фото)

21 июня 2014 |

Разработчик Хамза Суд (Hamza Sood) обнаружил, что вторая бета-сборка OS X 10.10 Yosemite содержит код активации начальной версии так называемого «темного режима», при использовании которого прозрачная светло-серая графика меню приобретает темный оттенок, очень схожий с черным.

Темная тема в OS X Yosemite

Темная тема в OS X Yosemite

Яблык в Telegram и YouTube.

Темная тема в OS X Yosemite
Темный режим можно активировать при помощи простой команды, введенной в Терминал.

sudo defaults write /Library/Preferences/.GlobalPreferences AppleInterfaceTheme Dark

Затем необходимо выйти и вновь войти в учетную запись. Для возвращения к режиму по умолчанию необходимо в этой же строке изменить «Dark» на «Light», после чего выйти и вновь войти в учетную запись.

На скриншоте ниже видно, что работа над темным режимом все еще продолжается, поскольку края иконок, расположенных в панели меню, отображаются некорректно.

Темная тема в OS X YosemiteApple представит темный режим вместе с публичным релизом Yosemite, который запланирован на осень 2014 года. Он станет некой альтернативой для тех пользователей, которых несколько отвлекает внешний вид меню и всей операционной системы.

Напомним, что первая бета-версия новой ОС от Apple была представлена в ходе конференции WWDC 2014, состоявшейся в начале июня.

Смотрите также: