Очередная презентация Apple пройдет 9 марта

26 февраля 2015 |

Ведущие IT-издания получили официальные приглашения на первую пресс-конференцию Apple в наступившем году. Мероприятие пройдет под слоганом «Spring forward» и состоится 9 марта в Центре искусств Йерба Буэна (Сан-Франциско, США) в 20 часов по московскому времени. Прямая трансляция будет вестись на сайте компании и через Apple TV.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Приглашение на презентацию Apple Spring forward
Приглашение не даёт прямых намёков на тематику эвента – на разосланном журналистам изображении виден лишь красочный орнамент зелено-голубого цвета и надпись «Sprint forward» («Весна грядёт»).

Впрочем, «подсказки» нужны разве что далеким от «яблочной» тематики пользователям. Лейтмотивом презентации наверняка станет новый продукт Apple – смарт-часы  Watch. 9 марта Тим Кук и его коллеги расскажут о гаджете всё, что не успели (или не захотели) донести до слушателей в сентябре 2014. Возможно, в тот же день купертиновцы откроют и предзаказ на новинку.

Продажи Apple Watch стартуют в апреле. Цены на новый гаджет будут варьироваться от $349 до нескольких тысяч. Как сообщается, купертиновцы уже заказали партнерам первую партию часов – ориентировочно её объем равен 6 млн штук.

Также на мероприятии почти наверняка представят iOS 8.2 с поддержкой Apple Watch.

hajek-concept-ipad-pro-macbook-air-12-inch5Эксперты ожидают и анонс нового MacBook Air. “Воздушный” ноутбук Apple получит дисплей Retina диагональю 12’’, сверхтонкий корпус, USB-порт нового формата (Type C) и пассивную систему охлаждения. Новый порт (его появление обусловлено стремлением максимально уменьшить размеры устройства) станет универсальным решением – через него пользователь сможет и зарядить ноутбук, и подключить его к внешнему дисплею. Для устройств со стандартным USB Apple предложит специальный переходник.

iPad Air PlusНе исключен и анонс нового iPad – Pro-версии под названием iPad (Air) Plus. От других планшетов Apple его будет отличать большой размер дисплея (12,9 дюйма) и стилус. iPad Plus также получит тонкий корпус – от 6,9 до 7,5 мм толщиной – и четыре динамика.

Смотрите также: