AirDrop наконец-то заработал как надо только в iOS 10 и macOS Sierra. Как настроить и пользоваться

21 сентября 2016 |

Технология AirDrop, которую еще в 2013 году позиционировали как наиболее удобный способ передачи данных между устройствами Apple, наконец-то начала корректно работать. Теперь, с выходом iOS 10 и macOS Sierra пользователи смогут без проблем перемещать файлы между iДевайсами и компьютерами Mac. Да, это самый удобный способ!

AirDrop в iOS 10 и macOS Sierra

Впервые данную функцию представили для операционных систем iOS 7 и OS X Lion, однако с тех пор ей практически никто не пользовался. Причина проста и, к сожалению, в последние годы свойственна программным продуктам Apple – установить соединение между устройствами удавалось лишь в единичных случаях, да и то ненадолго. Для передачи данных технология требует сразу двух типов подключения – Wi-Fi и Bluetooth, однако даже идеально настроенные пары отказывались “видеть” друг-друга в AirDrop.

Корректно работающие альтернативные приложения пользователям предложили сторонние разработчики, многие до сих пор вполне успешно используют такие программы, как Snapdrop или BitTorrent Sync. Также в интернете можно было найти массу различных советов по активации AirDrop, однако все они решали проблему лишь в частных случаях.

Что же произошло с выходом iOS 10 и MacOS Sierra? Разработчики Apple просто-напросто “допилили” технологию до уровня работоспособности “сел и поехал”. То есть, на новых прошивках AirDrop работает по умолчанию, не требуя никаких танцев с бубном, при этом поддерживается соединение между любыми устройствами, отвечающими техническим требованиям. Переместить фотоальбом с iPhone на iMac или фильм с MacBook Pro на iPad без использования проводного подключения – теперь не проблема.

airdrop ios iphone

Яблык в Telegram и YouTube.

airdrop ios iphone

Подробные инструкции по настройке и передаче данных через AirDrop можно найти здесь и здесь.

Уважаемые, читатели! Убедительно просим прокомментировать работу AirDrop на Ваших устройствах раньше и сейчас (на iOS 10+ и macOS Sierra+).

Подробный видеообзор iOS 10

Подробный видеообзор macOS Sierra

Смотрите также: