Geometry Wars – одна из лучших аркад для iPhone, iPad и Apple TV

20 января 2021 |

Игра Geometry Wars для iOS – адаптированная для «яблочной» мобильной платформы версия красочного аркадного шутера, выпущенного в 2014 году практически на всех крупных платформах, в том числе Windows, Mac, Linux, PS3 и 4, Xbox 360 и One.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Geometry Wars 3: Dimensions - взрывной космический шутер для iPhone и iPad

Скачать Geometry Wars: Dimensions для iPhone и iPad (App Store)

Несмотря на название, «Геометрические войны» не имеют ничего общего со скучной наукой геометрией, напротив, игроков ждут яркие взрывы, красочные спецэффекты и «шустрый» геймплей. По сути, основная задача в игре сводится к уничтожению объемных геометрических фигур различного окраса.

Geometry Wars 3: Dimensions - взрывной космический шутер для iPhone и iPad

Благодаря ярким неовым цветам картинка на экране iPhone или iPad смотрится несколько ретрообразно. Эта особенность присуща всем частям серии Geometry Wars, однако в Dimensions линейка приобрела новую трехмерную перспективу, привносящую существенное разнообразие в формы фигур. Теперь на смену квадратам, ромбам и треугольникам пришли кубы, сферы и цилиндры, которые смотрятся особенно колоритно на iOS-устройствах, поддерживающих технологию Metal.

ПО ТЕМЕ: Обзор игры Riptide GP: Renegade для iPhone, iPad и Apple TV — головокружительные гонки на гидроциклах.

Трехмерность в основном сосредоточена в режиме «Приключения», а военные баталии происходят на трехмерных объектах, где игрок может свободно передвигать свой корабль. Тем не менее, те, кому больше по нраву традиционные «плоские» сражения, могут выбрать «Классический» режим игры, в котором присутствуют как уже знакомые по предыдущим играм задания, так и несколько новых фишек.

Geometry Wars 3: Dimensions - взрывной космический шутер для iPhone и iPad

Как уже упоминалось выше, в Geometry Wars имеются два режима игры – «Приключения» и «Классический». Первый включает множество уровней, разворачивающихся на трехмерных полях сражений. Уровни отличаются не только конфигурацией поля, но и заданиями для игроков. На каждом уровне пользователь может получить звезды (максимум три), в зависимости от количества набранных очков. Кроме того, в данном режиме присутствуют битвы с боссами, для победы над которыми игрокам придется разрабатывать свои уникальные стратегии. Разнообразие в игровой процесс также вносят различные игровые стили, включая несколько новых, таких как Titan и Claustrophobia.

Geometry Wars 3: Dimensions - взрывной космический шутер для iPhone и iPad

«Классический» режим включает пять игровых стилей, хорошо знакомых всем поклонникам франшизы – Deadline (Дедлайн), King (Король), Evolved (Развитие), Pacifism (Пацифизм) и Waves (Волны). В первом игрокам требуется набрать как можно больше очков прежде, чем закончится время. Король предоставляет только одну жизнь, причем пользователям не разрешается использовать оружие за пределами специальных зон. Развитие предоставляет три жизни и возможность набрать как можно больше очков, в Пацифизме отсутствует оружие, однако игроки могут уничтожать противника с помощью врат. Наконец, в Волнах предлагается набрать максимальное количество очков, имея всего одну жизнь. Кроме того, в игре предусмотрены бонусные уровни, которые открываются при определенных условиях и предлагают несколько новых заданий.

Geometry Wars 3: Dimensions - взрывной космический шутер для iPhone и iPad

Управлять игровым процессом в Geometry Wars довольно просто, учитывая, что действие разворачивается на сенсорном экране. В качестве элементов управления служат два виртуальных джойстика – с левой и с правой стороны. С помощью левого джойстика игрок сможет управлять движением корабля, а правый позволяет целиться и стрелять. При желании можно использовать только один джойстик для управления движением, а корабль сам будет наводить прицел и стрелять по целям.

Geometry Wars 3: Dimensions – отличный аркадный шутер с ритмичным музыкальным сопровождением, большим количеством ярких спецэффектов и игровых режимов.

Скачать Geometry Wars для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: