Твик Apex – альтернатива папкам на iPhone или iPad с iOS 7 (джейлбрейк, видео)

Пользователи iPhone и iPad с джейлбрейком на iOS 6 наверняка помнят отличный твик из Cydia под названием Apex, который позволяет по-новому организовать расположение приложений на рабочем столе системы. Вместо стандартных папок можно использовать скрытие одних иконок за другими, а доступ к ним будет осуществляться простым свайпом. 

Apex 2

Недавно твик получил обновление и теперь поддерживает iOS 7. После установки Apex 2 свайп по любой иконке раскроет четыре дополнительные позиции, на которые можно добавить по одной иконке. Для этого достаточно нажать на + и выбрать необходимое приложение. Теперь его иконка исчезнет с рабочего стола и расположится за выбранным приложением. Таким образом можно спрятать до четырех иконок программных объектов iOS за любым приложением. Такой подход к организации папок смотрится не плохо, особенно учитывая вид папок в iOS 7, дизайн которых нравится не всем.Apex 2 Приложения с Apex 2 можно организовать по цвету иконок, по типу или по любому другому принципу. Например, можно оставить на рабочем столе только самые используемые программы, а те, которые запускаются реже – спрятать. В параметрах твика есть возможность включить отображение краев спрятанных иконок за основной, использовать вместо этого специальный ярлычок или вовсе убрать такую возможность.

Отдельно настраивается способ запуска Apex 2. Это может быть свайп вверх, свайп вниз или двойное нажатие. Также в расширении есть параметр скрытия твика после запуска приложения и объединение бейджей на основной иконке. Если последний переключатель будет активен, то все бейджи на спрятанных иконках объединятся и общее число пропущенных уведомлений будет отображаться на бейдже основного приложения.

Скачать джейлбрейк-твик Apex 2 можно в стандартном репозитории BigBoss за $2,99.

Смотрите также: