Какими телефонами пользовались до выхода iPhone: 10 популярных моделей (видео)

23 января 2024 |

В это трудно поверить – но ещё не так давно (каких-то семнадцать лет назад) iPhone… просто не было! Другие сотовые телефоны были, и люди всё так же мечтали о лучших из них. Какие устройства нравились людям в начале-середине «нулевых» и посчастливилось ли Вам обладать одним из них?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Стив Джобс на презентации первого iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: 20 экстремальных селфи (фото и видео) Instagram в местах, где легко расстаться с жизнью.

 

T-Mobile SideKick 3 (2006 г.)

Телефон T-Mobile SideKick3

В те времена в Европе правили бал Nokia и Sony Ericsson. В США, как известно, всё по-своему – вот и популярный смартфон здесь был другой. Телефон-клавиатурник оператора T-Mobile был в кармане почти каждого «продвинутого» тинейджера. Благодаря SideKick 3 люди полюбили общение посредством текстовых сообщений – потом на этом здорово «поднялись» компании вроде Skype, WhatsApp и Viber.

 

BlackBerry Pearl 8100 (2006 г.)

Телефон BlackBerry Pearl 8100

Да-да, куда же без «ежевики». В середине 2000-х клавиатурники BlackBerry был не просто брендом – это была религия, а одним из самых популярных её «жрецов» был как раз этот телефон. Канадцы из Research in Motion наслаждались баснословными прибылями и не подозревали, что всего через год случится страшное – свет увидит первый iPhone.

💚 ПО ТЕМЕ: На этой картинке 16 кругов, вы их видите?

 

Motorola Q (2005 г., Windows Mobile)

Телефон Motorola Q

Когда-то у Microsoft была более популярная система, чем её нынешний Windows Phone. Windows Mobile была похожа на традиционную, десктопную «винду» – и людям это нравилось. Motorola Q была одним из лучших продуктов Редмонда на экваторе двухтысячных.

 

Nokia N95 (2006 год)

Телефон Nokia N95

… Но доминировала на рынке тогдашних смартфонов, конечно, Nokia. Мобильное подразделение финской компании (сегодня оно куплено Microsoft) выпускало один супер-гаджет за другим. Nokia N95 обладала фантастической камерой, а платформа Symbian была способна на многое. 95-я – очевидный хит, который и сегодня ещё можно найти в комиссионках.

 

Nokia 6300 (2007 г.)

Телефон Nokia 6300

Модель предназначалась для массового рынка. Но «массовый» у Nokia не означало «плохой» – телефон здорово выглядел, клавиатура была удобной… Всё это можно было купить за 250 долларов, так что обладать Nokia 6300 мечтали многие.

 

Sony Ericsson K750 (2005 г.)

Телефон SonyEricsson R750

Этот телефон стоил уже $700. За эти деньги Sony Ericsson K750 предлагал фантастические наработки по камере. Многие и сегодня считают это устройство лучшим за всю эпоху японо-шведского сотрудничества.

 

Motorola RAZR V3 (2004 г.)

Телефон Motorola RAZR V3

Если iPhone – это символ успеха современных смартфонов, то в «тёмные века» до него самым стильным и функциональным «в одном флаконе», без сомнения, являлся этот гаджет. Флагман 2004 года не раз и не два появлялся в кино – к примеру, в «Дьявол носит Prada» с Мерил Стрип.

 

Nokia 3310 (2000 г.)

телефон Nokia 3310

Разговор о популярных телефонах в «доайфонную» эру немыслим без этого синего «кирпичика». Благодаря своей прочности, неприхотливости и установленной игре «Змейка» девайс стал легендой, а Nokia сделала на нем хорошие деньги – по официальной статистике, за всю историю было продано 125 млн устройств модели 33xx.

💚 ПО ТЕМЕ: 9 прототипов iPhone 2G, которые могли стать первым смартфоном Apple.

 

Sony Ericsson P910 (2004 г.)

Телефон Sony Ericsson P910i

Современные фаблеты взяли на себя часть функций старых «коммуникаторов»: как и предшественники, они предлагают «всё и сразу» (настолько, насколько это возможно для мобильного устройства). Таким девайсом с его «гигантским» на тот момент экраном и топовой начинкой как раз и был Sony Ericsson P910.

 

Nokia E51

Телефон Nokia E51

Смартфоны Nokia серии Е были особым классом устройств. Финские инженеры работали по простому правилу: бизнесмену не нужна крутая камера. Всё, в чем он действительно нуждается – стиль и дизайн, которые не стыдно показать коллегам. Nokia E51 как раз и была таким устройством: тонким, стильным и статусным. Да и просто хорошим телефоном.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!