Как создать собственный “рисунок” вибровызова в iPhone

01 апреля 2015 |

Даже бывалые пользователи «яблочных» гаджетов не всегда знают, что на iPhone можно легко изменить не только мелодию вызова, но и виброзвонок. В настройках iOS есть сразу несколько шаблонов «вибро». Хотите «выделиться» по-настоящему? Создайте свой собственный вибровызов! О том, как взять на вооружение оба способа, мы расскажем ниже.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone, вибрация, инструкция

Как задать новый виброзвонок из шаблона

1. Зайдите в Настройки iPhone, выберите пункт Звуки, далее – Рингтон, затем Вибрация.
iPhone, вибрация, инструкция2. По умолчанию установлен вариант Тревога. Протестируйте и выберите любой из шести других вариантов: Быстро, Живо, Сердцебиение, Сигнал SOS, Симфония, Стаккато.

Как создать уникальный вибровызов

1. Находясь в том же разделе настроек, нажмите на надпись Создать вибрацию.
2. Создайте свой собственный виброзвонок.

iPhone, вибрация, инструкцияДля этого придумайте свой ритм и «сыграйте» мелодию прямо на экране. Как это сделать? Очень просто! Если ваш палец коснулся поверхности – вибромотор работает, как только палец отрывается – «вибро» отключается. Таким нехитрым способом можно записывать довольно сложные – и гораздо более интересные, чем те, что доступны по умолчанию – вибромелодии.

Максимальная продолжительность «трека» – порядка 10 секунд. Вы всегда можете записать мелодию, прослушать её (кнопка Начать), удалить, если что-то пошло не так, и запустить новую запись.

3. Когда вибромелодия готова, нажмите Сохранить и присвойте ей уникальное имя. Теперь созданная вами вибрация будет работать для всех вызовов.

Как настроить виброуведомления на iPhone

Хотите сделать узнаваемой вибрацию, например, о новых сообщениях? Вернитесь в раздел настроек Звуки, опуститесь чуть ниже до надписи Звуки и рисунки вибраций, и выберите напротив пункта Звук сообщения свой только что созданный ритм. Разумеется, то же самое можно сделать и с другими уведомлениями – о новой почте, твитах, активности в Facebook и т.д.

Как удалить вибромелодию с iPhone

Нет ничего проще! Если собственное «творчество» вам уже порядком надоело и/или его стыдно показывать друзьям, есть сразу две возможности удалить «трек»:

iPhone, вибрация, инструкцияа) Провести пальцем влево по названию вибромелодии, коснуться надписи Удалить;
б) Нажать на кнопку Изменить в верхнем правом углу, затем – на красный кружок слева и на Удалить.

Вот и всё! Теперь вы можете легко удивить друзей и коллег своим уникальным виброзвонком. Ещё один, гораздо более важный плюс – вы сможете, даже не доставая iPhone из кармана, понять, что за уведомление только что пришло, заслуживает ли оно немедленного внимания или «может и подождать». Куда ни посмотри – от такой простой настройки сплошные плюсы. Пользуйтесь!

Смотрите также: