Лучшие календари для iPhone и iPad (обзор)

16 ноября 2020 |

Всякое использование календаря основано на эксплуатации единого, универсального или вынужденного быть таковым поля с клетками-днями, куда заносится все подряд, от напоминаний о том, кому выгуливать пса, до расписания электричек. Предлагаем Вашему вниманию лучшие примеры данной категории приложений для iPhone и iPad, отличающихся высокими показателями рейтингов.

Лучшие календари для iPhone и iPad

Calvetica Calendar

Календарь Calvetica Calendar для ipad

Яблык в Telegram и YouTube.

Несомненный плюс, помимо лаконичного дизайна, в том, что все даты представлены в едином поле и переключиться на произвольный день какого-нибудь года можно парой кликов, без нудной перемотки. Также, в отличие от стандартного Календаря, есть дифференцированная система напоминаний о приближающихся событиях. Но, вообще-то, Calvetica Calendar лишь надстройка над базовым сервисом в iOS, симпатичная, по-своему полезная, с обилием настраиваемых параметров и ценой в 99 рублей.

Календарь Calvetica Calendar для ipad

Скачать Calvetica Calendar (App Store)

 

Fantastical

Календарь Fantastical 2 для iPadВ апреле, после появления версии для iPad, приложение стремительно взлетело в топ загрузок, несмотря на немалую по меркам iOS-среды цену. Во-первых, из-за красивого и удобного интерфейса, который позволяет короткими свайпами превращать дни в месяцы, выстраивая далеко идущие планы с привязкой к текущему дню. Во-вторых – адаптивный язык напоминаний, можно писать в разговорном стиле и Fantastical все поймет, переведет в цифровой формат и расставит галочки, где надо. Правда, опция доступна лишь англоязычным гражданам.

Календарь Fantastical 2 для iPad

Скачать Fantastical (App Store)

 

The Homework App

Календарь The Homework App iphone ipadНенавистное домашнее задание школьника перерастает в несделанную курсовую работу студента – в помощь обоим и создано данное приложение-органайзер. Очевидно, вопросом занялся кто-то, сам недавно окончивший ВУЗ, а может, и вылетевший с треском из него. Приложение The Homework App хоть и спроектировано под западную модель обучения, но подойдет для всех студиозусов. Цветовые схемы для обозначения конкретных событий, напоминания о дедлайне, наставления преподавателей, привязка к структуре семестра и т.д. И все это великолепие – бесплатно, потому что откуда у студента деньги?

Календарь The Homework App iphone ipad

Скачать The Homework App (App Store)

 

iCalendar

Календарь iCalendar для iphone ipadБазовый календарик может быть легко расширен и дополнен широким спектром событий, вроде национальных праздников или расписания игр местной поло-лиги. Для этого приложение синхронизируется с сервисами вроде iCloud, Google, Exchange, Outlook и Yahoo. Привилегия пользователя – удобный механизм добавления сообщений о разнообразных событиях. Например, шаблоны для типовых задач или автоматическая генерация напоминаний о том, что происходит по графику, вроде походов в бассейн или показа очередной части модного сериала.

Календарь iCalendar для iphone ipad

Скачать iCalendar (App Store)

 

Week Calendar

Календарь Week Calendar для iPad

Программа совместима с любым календарем для iOS и представляет собой надстройку с весьма мощным механизмом планирования дел. Технология Drag-and-drop, гиперссылки, цветовые схемы обозначения – можно набросать детальный план на неделю для большой семьи или агентства средней руки и не вспотеть. Большая часть действий автоматизирована, например, рассылать приглашения тем, кто должен явиться в четверг на совещание, программа обучена самостоятельно – нужно лишь указать в описании события конкретные контакты.

Календарь Week Calendar для iPad

Скачать Week Calendar (App Store)

 

Calendars 5

Календарь Calendars 5 iphone ipad

Этот «умный календарь» распознает русский язык, причем в разговорном формате и уже за это его стоит полюбить. Или за интерфейс, который даже на экране iPhone позволяет быстро окинуть взглядом хоть весь месяц, хоть конкретный день – что уж говорить про просторный дисплей iPad. Приложение обучено синхронизации данных с iCloud и сервисами Google – если кто-то обоснованно предпочитает использовать их вместо встроенных решений iOS. Еще одна важная особенность – механизм SMS-напоминаний, который не так уж часто встречается в иных программах-календарях. Разумеется, бесплатным это быть не может, официальная цена – 229 рублей.

Календарь Calendars 5 iphone ipad

Скачать Calendar 5 (App Store)

 

Hub Family Organizer

Календарь Hub Family Organizer iphone ipad

Детей стоит приучать к труду с младых лет, а жене и мужу не помешает почаще вспоминать о грамотном разделении труда между взрослыми и юными представителями семьи. Кому по воду идти, а кому сегодня до рассвета вставать, корову доить – если в качестве альтернативы рассматривать отдел в офисе, то дела легко заменяются на «принтер тонером заправлять» и «за пончиками к обеду сбегать». Для удобства у каждой рабочей особи ячейки общества свой цвет, предусмотрена интеграция с Outlook, Gmail, iCal, Yahoo, Hotmail, а также синхронизация данных в реальном времени. И, чтобы не обременять семейный бюджет, приложение Hub Family Organizer решили сделать бесплатным.

Календарь Hub Family Organizer iphone ipad

Скачать Hub Family Organizer (App Store)

 

Awesome Calendar

Календарь Awesome Calendar для iphone ipad

Название программы, равно как и дизайн интерфейса, явно навеяны философией продуктов самой Apple. А вот подход к организации работы – собственный, базирующийся на трех китах, Листе задач, Ежедневнике и самом Календаре. Для информативности записи снабжаются картинками или фотографиями, параллельно подтягиваются данные прогноза погоды. В целом функционал повторяет лучшие черты вышеописанных аналогов.

Календарь Awesome Calendar для iphone ipad

Скачать Awesome Calendar (App Store)

Смотрите также: