Чехол Smartkase для iPhone 7 – две SIM-карты, microSD и дополнительный аккумулятор

24 октября 2016 |

На краудфандинговой площадке Kickstarter появился очередной аксессуар из разряда «хочу всё и сразу». Чехол под нехитрым названием Smartkase предлагает сразу несколько полезных функций в одном флаконе.

Чехол Smartkase для iPhone 7 - две SIM-карты, microSD и дополнительный аккумулятор

 

Dual SIM

Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал о том, чтобы у iPhone появился второй слот для «симки»? Теперь это возможно – разъем для второй Nano SIM-карты находится на правой стороне чехла. Управление звонками и SMS (а заодно и камерой, галереей, передачей данных и подключением к аккумулятору в режиме Power Bank) осуществляется через фирменное приложение Smartkase.

 

Чехол-аккумулятор

В чехол толщиной 4 мм добавлена батарея емкостью 2 000 мАч, что позволит один раз полностью зарядить любой iPhone, кроме фаблетов 6s Plus и 7 Plus (вариации Smartkase есть для любого смартфона Apple начиная с iPhone 6). Полезная вещь – ведь часто нам для работы и развлечений не хватает совсем немного. Разработчики заявляют, что их решение поможет получить более 12 часов в режиме разговора, более 12 часов веб-серфинга, более 10 часов просмотра видеороликов на YouTube и более 10 часов игр.

Чехол Smartkase для iPhone 7 - две SIM-карты, microSD и дополнительный аккумулятор

Яблык в Telegram и YouTube.

Заряжать кейс можно одновременно с iPhone, так что проблема «забыл зарядить и смартфон, и чехол» не возникнет.

ПО ТЕМЕ: Anker, Aukey, Benks — MFI альтернативы оригинальному Lightning-кабелю для iPhone и iPad.

Чехол Smartkase для iPhone 7 - две SIM-карты, microSD и дополнительный аккумулятор

 

Карта памяти

В корпусе Smartkase есть и ещё один разъем, на этот раз – для подключения карты памяти формата microSD. В результате встроенную память iPhone можно увеличить сразу на 256 гигабайт без больших затрат.

 

Корпус

В Smartkase применён двухкомпонентный дизайн: чехол состоит функционального модуля, где размещена вся «начинка», и защитной рамки из поликарбоната. Авторы проекта обращают внимание на то, что толщина готовой конструкции составляет всего 4 миллиметра – это в два раза тоньше, чем у среднестатистического чехла-аккумулятора. Доступны четыре расцветки – розовая, черная, серебристая и золотая.

Чехол Smartkase для iPhone 7 - две SIM-карты, microSD и дополнительный аккумулятор

ПО ТЕМЕ: Какие iPhone 7 с медленным (Intel) LTE, а какие с быстрым (Qualcomm)? Как узнать.

 

Smartkase vs чехол-батарея Apple

Разработчики сравнивают Smartkase с, пожалуй, самым известным конкурентом в лице «горбатого» чехла-аккумулятора Apple. Сравнение предсказуемо оказывается не в пользу последнего – он стоит дороже (99 долларов против 70), выглядит хуже, и у него нет ни второй SIM-карты, ни карты памяти.

Smartkase vs чехол-батарея Apple

 

Когда ждать?

Проект уже профинансирован – восхищенные возможностями SmartKase пользователи Kickstarter собрали в несколько раз больше требуемых 50 тысяч долларов). Первая партия с уже готовыми аксессуарами будет отправлена заказчикам в декабре текущего года.

Официальная страница Smartkase на Kickstarter.

Смотрите также: