Что происходит, когда ломается кнопка Домой в iPhone 7

03 ноября 2016 |

В iPhone 7 и iPhone 7 Plus инженеры заменили механическую кнопку Домой сенсорной, совмещенной с модулем Taptic Engine, ответственным за распознание силы нажатия и за тактильную отдачу. При этом в «семерке» предусмотрен специальный режим, включающийся в случае неполадок с кнопкой.

touch id в iphone 6s

Читатель сетевого издания MacRumors предоставил журналистам фото, зафиксировавшее оповещение о сбое в работе кнопки Домой на iPhone 7.

«Кнопка Ноme нуждается в ремонте. А сейчас вы можете использовать расположенный ниже экранный вариант клавиши», – указывается в уведомлении.

Автор фотографии рассказывает, что сбой в работе кнопки Домой на его iPhone 7 случился после внезапно прервавшейся подзярядки устройства. Система сразу же вывела на экран оповещение, предлагая использовать виртуальный аналог клавиши (круг белого цвета. См. фото ниже) – функцию Assistive Touch (обзор).

ПО ТЕМЕ: Все, что нужно знать о кнопке Домой в iPhone 7.

Что происходит, когда кнопка Домой в iPhone 7 выходит из строя

Яблык в Telegram и YouTube.

В итоге юзер, пытаясь восстановить работу кнопки, перезагрузил гаджет, однако добился лишь того, что она окончательно перестала работать. Парень надеется, что такая неполадка попадает под условия гарантии.

Аналитики полагают, что в следующей модели iPhone клавишу Домой встроят в дисплей. Это позволит улучшить опыт взаимодействия с коммуникатором, пересмотреть дизайн, а также избавиться от лишних элементов в конструкции гаджета.

Смотрите также: