Amazon Fire Phone против HTC One M8, Galaxy S5, iPhone 5s, Lumia 1020 и Nexus 5 – сравнение технических характеристик

20 июня 2014 |

В связи с представлением Amazon своего первого смартфона, обозреватели издания “Business Insider” решили провести сравнение характеристик Fire Phone с флагманскими аппаратами известных компаний.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

amazon-vc
В сравнении приняли участие такие модели смартфонов: iPhone 5s, HTC One M8, Samsung Galaxy S5, Nokia Lumia 1020 и Google Nexus 5. Сравнение цены смартфонов выявило, что Fire Phone с именитыми коллегами дружно уступили пальму первенства Nexus 5 – все смартфоны кроме последнего стоят 199 долларов (с учетом подключения к контракту).

Аппарат Amazon представлен с 4,7-дюймовым дисплеем, все остальные устройства колеблются в размерах от 4 дюймов (iPhone 5s) до внушительного 5-дюймового HTC One M8. Толщина Fire Phone – 8,9 мм, а вес 160 г.

amazon-vc1Сравнение характеристик Amazon Fire Phone с iPhone 5s, HTC One M8, Samsung Galaxy S5, Nokia Lumia 1020 и Google Nexus 5. Нажмите для увеличения

Объем физической памяти Fire Phone сходен с характеристиками Apple-смартфона, все остальные гаджеты им в этом уступают. Устройство компании Amazon управляется операционной системой Fire OS 3.5, созданной на базе платформы Android.

Время автономной работы, заявленное разработчиками, у всех разное, но Fire Phone близок к первому месту, разделив его с Samsung Galaxy S5 – у обоих смартфонов указано до 22 часов в режиме разговора и 67 часов прослушивания музыки.

Камера по характеристикам (количеству пикселей) уступает Samsung Galaxy и Lumia – 13 Мп. Fire Phone оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,2 ГГц и оперативной памятью размером в 2 ГБ. По данным характеристикам смартфон от Amazon соперничает с Nexus, HTC и Galaxy.

Смотрите также: