Эволюция линейки планшетов iPad в одной “гифке”

18 октября 2014 |

16 октября компания Apple представила свои новые планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, которые получили минорные изменения. Основными нововведениями в планшетах стало оснащение дактилоскопическим сенсором Touch ID и увеличение объема встроенной памяти.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Эволюция линейки планшетов iPad в одной "гифке"
Кроме того новый “воздушный” планшет стал тоньше предшественника – толщина устройства составила 6,1 мм. По словам вице-президента компании Apple Крейга Федериги, благодаря применению в производстве полностью ламинированного дисплея, а также оснащению iPad только одной светодиодной лампой подсветки, купертиновцы смогли добиться того, что Air 2 на данный момент самый тонкий планшет в мире.
Эволюция линейки планшетов iPad в одной "гифке"
Энтузиасты решили представить наглядный пример, как изменялись модели планшетов Apple, начиная с самого первого iPad и заканчивая “воздушной” новинкой. На опубликованном ресурсом GadgetLove GIF-изображении планшеты предстают в профиль, так что предоставляется возможность оценить именно изменения габаритов, а не дизайна всех существующих iPad. Напомним, что толщина первого планшета Apple составила 1,3 см, первого iPad Air – 7,5 мм. Следовательно, с 2010 года, планшеты купертиновцев “похудели” больше чем вдвое.

Смотрите также: