Как в WhatsApp создать свой аватар и стикеры со своим лицом

19 февраля 2023 |

WhatsApp для многих является главным инструментом общения. Он позволяет передавать как текстовые, так и мультимедийные сообщения, звонить голосом, при этом даже незнакомому человеку. Мессенджер постоянно обрастает дополнительными функциями, чтобы пользователь мог общаться еще более просто и эффективно. Вот только об этих новых возможностях знают далеко не все, не говоря уже о том, чтобы ими пользоваться. Если говорить о российском рынке, то разработчики просто сократили траты на продвижение и освещение своего продукта, его обновлений и новых «фишек». Так что и эта функция оказалась замечена немногими. Речь идет о настраиваемых аватарах. Конечно, для общения они не являются безусловно необходимыми, но функция эта довольно интересная и требует нашего к ней внимания.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как в WhatsApp создать свой аватар и стикеры со своим лицом

💚 ПО ТЕМЕ: Где находится Избранное в WhatsApp, или как отправлять сообщения самому себе?

 

Как создать свой собственный аватар в WhatsApp?

Незаметно одно из последних обновлений WhatsApp дало возможность мессенджеру работать с аватарами. Они представляют собой трехмерные модели человека, которые можно создавать похожим с мемодзи на iPhone образом. Основой выступают обычно фотографии профиля пользователя, но это не единственный вариант. Аватары в WhatsApp призваны выступить вашим виртуальным клоном, для которого можно выбрать индивидуальную прическу, форму носа, разрез глаз и прочие уникальные черты. Если сильно постараться, то можно создать персонаж, очень похожий на своего создателя.

1. Запустите WhatsApp и откройте в нём «Настройки».

2. Выберите в верхней части экрана вкладку «Аватар».

3. Теперь нажмите на «Создать личный аватар», а потом подтвердите выбор с «Начать».

Как создать свой собственный аватар в WhatsApp?

Как создать свой собственный аватар в WhatsApp?

4. В следующих окнах вам можно будет максимально кастомизировать вашего аватара, выбрав ему прическу, головной убор, одежду и другие параметры.

Как создать свой собственный аватар в WhatsApp? Как создать свой собственный аватар в WhatsApp? Как создать свой собственный аватар в WhatsApp?

 

5. А когда образ будет создан, нажмите «Готово» для сохранения своего персонажа.

Как создать свой собственный аватар в WhatsApp?

Как создать свой собственный аватар в WhatsApp?

Зачем вообще может понадобиться аватар? На самом деле вопрос этот может получить несколько ответов. Кому-то не нравится его личная фотография, которую приходится размещать в профиле, а отказаться от ее размещения мессенджер не дает. Почему бы в такой ситуации не обратиться к аватару, сделав его ярче и интереснее, чем вы в реальной жизни? И уж этого героя можно будет не стесняться. Конечно, тут нужно соблюдать чувство меры, чтобы ваш герой все же был похож на вас, а не стал гипертрофированный карикатурой. Аватар должен ассоциироваться с конкретным человеком даже без необходимости читать в профиле его имя.

💚 ПО ТЕМЕ: Вашу переписку в Telegram, WhatsApp или Viber читают: как это проверить?

 

Как установить фото профиля в WhatsApp?

После того, как вы создадите свой личный аватар, его можно будет задействовать в качестве основы для фотографии профиля. И хотя сама виртуальная модель представляет собой человечка в полный рост, доступна будет не только эта картинка. Продвинутые алгоритмы не будут слепо делать копию маленького лица, а нарисуют заново с десяток вариантов в том числе с разными выражениями лица.

1. Откройте свой WhatsApp и перейдите по пути НастройкиАватар.

2. В появившемся окне выберите «Создать фото профиля».

Как установить фото профиля в WhatsApp?

 

3. А в поле «Аватар» выберите ваш аватар с учетом его мимики. Именно это фото и будет использоваться в профиле мессенджера.

Как установить фото профиля в WhatsApp?

4. В поле «Фон» вы можете выбрать цвет, который будет задействован для заливки фона.

5. Если конечный результат вас не устроил, и вы хотите его поменять, то нажмите на поле «Изменить аватар» внизу и переделайте персонаж.

Как установить фото профиля в WhatsApp?

6. По окончании работы снова нажмите на «Готово».

💚 ПО ТЕМЕ: Как в WhatsApp на iPhone создавать и отправлять GIF-картинки (гифки).

 

Как настроить показ фото своего профиля в WhatsApp для разных типов пользователей?

Созданные вами виртуальные аватары получают те же настройки конфиденциальности, что и обычные фотографии профиля. Можно сделать эти картинки доступными всем пользователям, а можно ограничить их число. В результате смогут увидеть вашу аватарку в профиле только избранные персонажи. В ситуации, когда этот рисунок должны видеть не все ваши контакты, сделать надо следующее:

1. Запустите WhatsApp и перейдите в нем в «Настройки».

2. Найдите и откройте раздел «Конфиденциальность».

Как настроить показ фото своего профиля в WhatsApp для разных типов пользователей?

 

3. В списке доступных опций выберите пункт «Фото профиля».

4. В настройках видимости фотографии выберите нужный вариант с видимостью: для всех, только для контактов, для всех, кроме выбранных пользователей, или ни для кого.

Как настроить показ фото своего профиля в WhatsApp для разных типов пользователей?

Но разработчики в деле приобщения аватарки к образу профиля пошли еще дальше! Они решили, что нелишними будут еще и стикеры на основе созданной аватарки! Любой, создавший себе виртуальную аватару, получает еще и уникальный стикерпак с картинками. Их можно использовать вместе или даже вместо текстовых сообщений, общаясь со своими собеседниками. Всего в этот набор входит более 30 стикеров, так что несложно будет найти среди них те, которые вам понравятся и будут достойны использоваться в дальнейшем уже постоянно.

💚 ПО ТЕМЕ: Скрытый WhatsApp, или как скрыть время посещения и прочтения, включив режим «Невидимка».

 

Как в WhatsApp создать стикеры со своим лицом?

Это сделать довольно просто. Дело в том, что стикеры создаются автоматически, сразу же после окончания создания вами аватара. А чтобы увидеть полученный результат:

1. Запустите свой WhatsApp и перейдите по пути НастройкиАватар.

2. В окне вашего аватара выберите пункт «Поиск стикеров».

Как в WhatsApp создать стикеры со своим лицом?

3. Вы увидите десятки созданных системой стикеров с использованием вашего аватара. Он будет смеяться, грустить, прыгать и хлопать в ладоши – выражать полный спектр эмоций.

4. Если вам понравился какой-то стикер, то его можно добавить в избранные. Нажмите и удерживайте палец на понравившейся картинке, дождавшись появления контекстного меню

5. Потом в нем нажмите на «Добавить в избранное», что позволит внести картинку в полезный список.

Как в WhatsApp создать стикеры со своим лицом?

А пользоваться стикерпакамами можно сразу же после создания аватарки. Картинки пригодятся для улучшения общения с вашими друзьями. Но найти новые стикерпаки можно и не сразу. Хотя они и добавляются в папку к остальным стикерам, перейти куда можно из окна чата при нажатии на кнопку с наклейками, но эти картинки будут не на виду.

Лучше уже в окне со стикерами перейти на дополнительную боковую вкладку, нажав на нижней панели на кнопку с улыбающимся лицом. Так вы увидите окно, в котором собраны созданные на основе личной аватарки стикерпаки.

Как в WhatsApp создать стикеры со своим лицом? Как в WhatsApp создать стикеры со своим лицом?

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!