iPhone 7 получит лазерный автофокус

Недавно появившиеся в Сети предполагаемые изображения задней панели iPhone 7 не на шутку озадачили поклонников «яблочной» продукции. Энтузиасты по всему миру ломают голову над тем, для чего предназначено непонятное отверстие между камерой iSight и вспышкой.

фото смартфона iPhone 7

В существующих моделях iPhone на задней панели предусмотрено отверстие для микрофона, делающего речь пользователя более распознаваемой для Siri и устраняющего окружающий шум во время телефонных разговоров.

iphone 5s iphone 6 iphone 6s

Яблык в Telegram и YouTube.

Дополнительная прорезь может предназначаться для еще одного шумоподавляющего микрофона (конечно, если изображения соответствуют действительности). Тем не менее, согласно публикации в китайской соцсети Weibo, новое отверстие свидетельствует о появлении в iPhone 7 лазерного автофокуса. Благодаря ему снимать в условиях низкой освещенности станет проще, а функция автофокусировки будет работать быстрее.

Лазерный фокус может также использоваться для выборочной фокусировки (т.н. «селективный фокус»), позволяющей изменять точку фокусировки на уже готовой фотографии. Подобное улучшение кажется вполне вероятным, учитывая, что Apple приобрела компанию Linx, специализирующуюся на разработке технологий для мобильных камер. Кроме того, по слухам, версия iPhone 7 Plus получит двойной модуль iSight.

Если изображения правдивы, то антенны на задней панели iPhone следующего поколения не станут располагаться поперек, а будут более смещены к торцам. Что касается самого корпуса, то его края станут более округлыми.

Смотрите также: