Как закреплять и откреплять посты в Instagram

Лента Instagram позволяет размещать вверху самые актуальные фото, видео и новости. Но иногда это доставляет неудобство – некоторые посты хочется оставить на какое-то время вверху. Мы расскажем, как можно закреплять публикации в Instagram, чтобы нужный контент всегда оставался в верхней части страницы даже после размещения новых сообщений.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как закреплять и откреплять посты в Instagram

 

Содержание статьи

 

Зачем нужно закрепление постов в Instagram?

Когда вы заходите в свой профиль в Instagram, вы видите свои сообщения в формате сетки. Каждый новый пост сдвигает старые посты на одну клетку сетки назад. Люди, которые смотрят вашу страницу в Instagram, обычно обращают внимание на последние сообщения и переходят к ним. Не у всех есть время или интерес просматривать ваши старые посты.

Теперь предположим, что вы хотите обратить внимание ваших подписчиков на размещенное ранее сообщение. Нельзя, чтобы оно ускользало от внимания и сдвигалось другими постами. Возможно, это пост с важными деталями о вас или о вашем бизнесе. Конечно же вы захотите, чтобы все подписчики узнали об этом.

Благодаря опции «Прикрепить в профиле» вы можете закрепить до трех сообщений вверху своего профиля в Instagram. Эти закрепленные посты могут быть обычными постами, картинками или видео, а также короткими роликами Reels.

Закрепленная публикация останется в верхней части вашего профиля, а любая новая публикация, которую вы опубликуете, появится уже после нее.

Невидимка в Инстаграм, или как смотреть, когда пользователь был онлайн и как это отключить.

 

Как закреплять посты в Instagram?

1. Откройте приложение Instagram и перейдите в свой профиль.

2. Найдите публикацию, которую хотите закрепить, и коснитесь ее.

3. Коснитесь значка с тремя точками.

4. Выберите пункт «Прикрепить в профиле».

Как закреплять посты в Instagram?

После этого выбранный пост мгновенно переместится в первую клетку сетки ваших постов Instagram, а в правом верхнем углу миниатюры появится значок с изображением булавки.

Как закреплять посты в Instagram?

 

Как откреплять посты в Instagram?

Возможно, ваш пост уже утратил актуальность, и вы не хотите больше видеть его закрепленным. Или же у вас имеется уже три закрепленных сообщения, а вам требуется закрепить еще одно. Тогда один из старых постов придется «освободить», а потом уже на его место прикреплять следующий.

Вот как можно откреплять публикации в Instagram:

1. Зайдите в свой профиль в Instagram.

2. Выберите закрепленную публикацию сверху.

3. Коснитесь значка с тремя точками.

4. Выберите «Открепить от профиля».

Как откреплять посты в Instagram?

После этих действий пост будет откреплен. Он вернется к своему исходному месту в сетке вашего профиля Instagram.

Помимо описанных выше шагов, вы также можете нажать и удерживать палец на публикации в своем профиле Instagram и выбрать один из вариантов «Прикрепить в профиле» или «Открепить от профиля».

Как закреплять посты в Instagram?

 

Можно ли закрепить более трех постов в Instagram?

Вы не можете закрепить более трех постов в своем профиле Instagram. Если вы уже закрепили три сообщения и пытаетесь закрепить четвертое, появится сообщение «Достигнут лимит прикрепленных публикаций».

Как закреплять посты в Instagram?

Если вы нажмете «Подтвердить» в этом предупреждении, сообщение, которое вы закрепили первым, будет удалено, а текущий пост окажется закрепленным.

 

Как изменить порядок закрепленных постов в Instagram?

Вы не можете перетаскивать свои посты в Instagram, чтобы изменить их порядок. Однако вы можете открепить закрепленную публикацию и закрепить ее снова, таким образом изменив порядок. Например, если вы хотите, чтобы самая старая закрепленная запись (верхняя правая клетка в сетке) стала номером один (верхняя левая клетка), просто открепите ее, а затем снова закрепите снова. Таким способом вы и сможете формировать порядок закрепленных постов.

Как просмотреть в Instagram все фото, которым вы ставили «лайк».

 

Уведомляются ли подписчики, когда вы закрепляете публикации в Instagram?

Ваши подписчики и близкие друзья в Instagram не получают никаких уведомлений, когда вы закрепляете или открепляете публикации в своем профиле Instagram. Эта деятельность касается только вас. А люди увидят вашу закрепленную публикацию только в том случае, если они посетят ваш профиль в Instagram.

 

Будет ли ваш закрепленный пост отображаться как новый, недавний пост в ленте моих подписчиков в Instagram?

Нет. Ваш закрепленный пост больше не появится в хронике Instagram или в ленте людей, которые на вас подписаны.

 

Можно ли прикрепить чужую публикацию к своему профилю в Instagram?

На данный момент вы не можете закреплять чужие публикации в своем профиле Instagram.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!