Более половины владельцев iPhone готовы приобрести автомобиль от Apple уже сейчас

19 июля 2015 |

Слухи о том, что в Купертино всерьез работают над проектом “Titan”, так и остаются слухами, но при этом поклонники яблочной продукции уже сейчас готовы купить брендовый автомобиль от Apple. Как показало исследование, более 50% владельцев смартфонов iPhone в США предпочтут “iCar” традиционным маркам авто.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

автомобиль от Apple
Вопрос изучался специалистами компаний Nielsen и SBD, в процессе было опрошено более 14 тысяч взрослых американцев, пользующихся смартфонами iPhone. Результаты показали, что 53% респондентов высоко оценивают вероятность приобретения ими яблочного автомобиля и лишь 47% предположили, что будут по-прежнему ездить на менее экзотических марках.
автомобиль от AppleВполне вероятно, что Apple в ближайшем будущем представит беспилотный электромобиль, который составит существенную конкуренцию текущему лидеру отрасли – Tesla. В различных изданиях неоднократно появлялась информация о том, что компания из Купертино активно ведет поиск специалистов из области автомобилестроения, а также начала собственные разработки в данном направлении.

Эксперты считают, что в Apple не намерены собирать транспортное средство на базе существующей марки авто, а сконструируют принципиально новый автомобиль “с нуля”, оснастив его передовой электроникой и собственным программным обеспечением. Тем не менее, ожидать выхода “iCar” уже сейчас не стоит – на организацию процесса производства уйдут годы работы даже у столь крупного технологического гиганта.

Смотрите также: