Лучшие концепты автомобиля Apple Car

08 апреля 2015 |

Некоторое время назад портал Freelancer.com организовал конкурс, в рамках которого участники должны были представить свое видение дизайна электрического автомобиля, который, по слухам, разрабатывает компания Apple. На данный момент нет никакой информации касательно нового транспортного средства, поэтому все представленные концепты не имеют под собой никакой реальной базы.


Автомобиль Apple Car


В рамках конкурса было представлено 193 эскиза, в которых авторы попытались совместить различные оригинальные футуристические подходы и минималистический дизайн, свойственный продукции Apple. Победителем состязания стал Аристоменис Тсирбас, представивший концепт автомобиля с плоским дизайном (на фото выше и ниже), плавными изгибами и автоматическими дверями.

Автомобиль Apple Car

Яблык в Telegram и YouTube.

Как указывается в аннотации проекта, в «концепте рассматривается полуавтономный электромобиль, выполненный в традиционном для Apple минималистическом дизайне. На передней и задней части авто размещены LED-экраны с высоким разрешением, служащие в качестве передних и задних фар, дизайн которых может быть выбран самим пользователем».

Автомобиль Apple Car

В большинстве проектов участники комбинировали подобный футуристический дизайн с различными моделями автомобилей – от традиционных седанов и спорткаров до фургонов и грузовиков.
Автомобиль Apple CarТретье место занял концепт электрокара в стиле «жучка» от Volkswagen, представленный пользователем maximchernysh. По мнению дизайнера, в новом электрокаре от Apple не будет привычных дверей. Само авто выполнено в сиреневых тонах, обладает широкой рамой и щедро разукрашено логотипами компании.

Автомобиль Apple CarВ то время как практически все представленные работы отличились своей причудливостью, некоторые из эскизов весьма напоминали модели из научно-фантастических романов. К примеру, пользователь DearbornDesign представил концепт Apple Car в качестве миниатюрного авто в виде головы акулы с очень низкой посадкой и передней входной дверью.

Автомобиль Apple Car
Автомобиль Apple CarАвтор лучшей работы получил от организаторов конкурса награду в $1,5 тыс. Все желающие могут ознакомиться с остальными концептами участников на портале Freelancer.com.

Автомобиль Apple Car
Автомобиль Apple Car
Автомобиль Apple CarВ течение последних нескольких недель все внимание СМИ посвящалось предстоящему выходу Apple Watch, поэтому новой информации об электромобиле Apple пока не поступало. На данный момент о новом проекте, получившем название Project Titan, известно ничтожно мало.

Автомобиль Apple Car
Автомобиль Apple CarСообщается, что разработка ведется на неизвестной локации, расположенной вблизи штаб-квартиры Apple в Купертино. Предположительно, дизайн электрокара будет напоминать минифургон. Также известно, что над проектом работают сотни сотрудников.

Смотрите также: