IKEA создала фирменную клавиатуру для iOS 8 со смайликами

23 ноября 2020 |

На сегодняшний день одним из наиболее популярных способов общения молодежи (и не только) является обмен смайликами. Учитывая любовь пользователей к символам emoji и другим оригинальным пиктограммам, компания IKEA разработала приложение-клавиатуру для iOS- и Android-устройств.

IKEA

Большинство смайлов в программе Emoticons от компании IKEA, которая занимается производством сборно-разборной мебели, связаны с домом. В частности, приложение позволяет отправить знакомому смайлики в виде домашних любимцев, еды и, конечно же, шкафов, ящиков, кроватей, диванов и пр.

В IKEA говорят, что клавиатура позволит улучшить взаимопонимание между людьми. Более того, в опубликованном шведской компанией видеоролике подчеркивается польза использования Emoticons при общении со вторыми половинками. Это приложение, по словам создателей, разработано для того, чтобы «обеспечить универсальную любовь и понимание в вашем доме».
IKEA

Яблык в Telegram и YouTube.

Правда, у разработки IKEA есть небольшой минус – после нажатия на выбранный смайлик, он не появится автоматически в поле набора текста. Так, его придется самостоятельно вставить. При этом символ будет отображен в виде относительно большого изображения, а не в привычном нам маленьком размере.

Смотрите также: