Ошибка часовых поясов Google-календаря на iPhone и iPad будет устранена в iOS 8.2

07 февраля 2015 |

Ранее многие пользователи жаловались на ошибку с определением часового пояса события, занесенного в календарь. Похоже, что ошибка будет окончательно устранена с выходом iOS 8.2.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

calendar ios 8 iphone 6

Напомним, что указанная ошибка появилась с выпуском iOS 8 в сентябре прошлого года и заключалась в том, что время события в календаре устанавливалось в зависимости от местоположения пользователя, игнорируя тем самым часовой пояс, заданный в настройках по умолчанию. Соответствующая ветка на форуме поддержки Apple набрала более 300 тысяч просмотров и была закрыта после более чем 800 сообщений, после того, как решение проблемы было официально анонсировано в связи с выходом iOS 8.1.3.

Календарь в iOS 8 Тем не менее, пользователи, которые работают с Microsoft Exchange, по-прежнему могут испытывать некоторые затруднения при работе с календарем.

Многие пользователи выразили свое недовольство в связи с тем, что выявленная проблема не решалась почти полгода, не смотря на то, что за это время были выпущено несколько обновлений iOS 8, но хорошая новость состоит в том, что, похоже, проблема будет окончательно решена с официальным релизом iOS 8.2.

Смотрите также: