Как выключить звуковые уведомления на Apple Watch

29 апреля 2015 |

В суматохе вокруг инновационного Taptic Engine все как-то забыли, что  Watch уведомляют о новых событиях и вполне традиционным способом – звуковыми сигналами. Более того, «по умолчанию» они включены, так что любое новое сообщение или письмо сопровождается звуком. Такие уведомления, разумеется, нужны далеко не всем.


звуковые уведомления

На недавней презентации нового Android-смартфона LG G4 дошло до смешного – журналист-владелец Apple Watch забыл перевести свои часы в беззвучный режим (только вдумайтесь в смысл этого словосочетания! Лет пять назад за такие слова можно было бы угодить в «желтый дом»), и они «брякнули» в самый неподходящий момент. Разумеется, у каждого из нас наберется достаточно подобных ситуаций – звуки могут помешать на работе, в театре и т.п.

звуковые уведомления

Яблык в Telegram и YouTube.

К тому же, в звуковых уведомлениях нет никакой необходимости – мы ведь и так чаще всего чувствуем прикосновение Taptic Engine к запястью, когда что-то произошло.

Как выключить звуковые уведомления на Apple Watch

1. Откройте приложение Apple Watch на iPhone.
2. Зайдите в раздел настроек Sounds & Haptics.
3. Переведите слайдер под надписью Alert Volume в крайнее левое положение. Тем самым вы отключите звук.

звуковые уведомленияК слову, то же самое можно сделать и на экране   Watch – просто на iPhone с его экраном большего размера выполнять эту операцию проще.

Боитесь пропустить что-то важное? Ваши опасения понятны – некоторые владельцы  Watch отмечают, что тактильное прикосновение получилось довольно слабым, иногда его можно просто не почувствовать. Чтобы избежать этого, в том же разделе настроек активируйте опцию Prominent Haptic. После этого прикосновение  Watch к вашему запястью станет более ощутимым.

Смотрите также: