Игра Mortal Kombat X для iPhone и iPad

08 апреля 2015 |

В рамках франшизы, в преддверии столь ожидаемого поклонниками файтинга релиза новинки на игровых консолях, запущен небольшой проект. Несмотря на громкое имя, он стоит особняком – эдакая проба пера на стыке жанров по мотивам Mortal Kombat.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Mortal Kombat X
Не совсем лестные эпитеты в адрес данного приложения начинают звучать после первых же секунд знакомства с геймплеем. Игрок выступает в роли кукловода и не управляет сражающимся персонажем напрямую, основная задача – реагировать должным образом на подсказки системы. Если у конкретного бойца прокачано то или иное умение, количество эффектных и эффективных атак превзойдет ассортимент противника и победа не за горами. Заучивать комбо не приходится – вместо этого планомерно тратим реальные деньги, за счет доната развивая желаемые навыки.

Mortal Kombat X

Mortal Kombat X

Mortal Kombat XСкорпион, Китана, Кейдж, Горо, Кесси Кейдж, Такаши Такеда, Жаклин Бриггс, а также Кунг Цзинь – традиционные, убиенные, но вновь воскрешенные и введенные в игру впервые персонажи представлены в виде карт. Поэтому вместо привычного веселого и азартного файтинга перед нами скорее смесь RPG и тактического боя в реальном времени.

Бойцов можно формировать в команды по 3 особи, призывать союзников, применять артефакты, собирать души поверженных врагов, попутно подсчитывая гонорар и прикидывая, на что его лучше потратить.


Самая узнаваемая черта Mortal Kombat, безудержная, гипертрофированная жестокость изощренного мордобоя, никуда не делась – рейтинг 17+ поставлен не зря. Десятки оригинальных фаталити, плюс возвращенные в игру бруталити, числом более сотни, графика на движке Unreal Engine – для мобильных гаджетов вполне неплохо. При условии, что ваш смартфон или планшет располагают не менее 1 Гб ОЗУ и 1,5 Гб свободного пространства на накопителе, игра довольно требовательна к системным ресурсам. Еще желателен стабильный доступ к Интернету, чтобы повергать реальных оппонентов, прославлять свою фракцию и бороться за виртуальные призы.

Скачать Mortal Kombat Х для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Смотрите также: