Horizontal Dock — подставка, расширяющая возможности MacBook Pro с дисплеем Retina

21 ноября 2020 |

Далеко не всех пользователей MacBook Pro с дисплеем Retina устраивает количество портов для подключения периферийных устройств. В ход идут всевозможные хабы вроде Belkin Thunderbolt 2 Express Dock HD и такие оригинальные решения, как Horizontal Dock, продемонстрированный на прошедшей выставке CES 2015.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Horizontal Dock

Horizontal Dock от компании Henge Docks — это горизонтальная подставка для MacBook Pro с дисплеем Retina, основным назначением которой стало увеличение количества портов для периферийных устройств. Справляется аксессуар с поставленной задачей на все 100%. После установки MacBook Pro на подставку, достаточно нажать единственную кнопку на лицевой панели, как к ноутбуку в автоматическом режиме подключатся разъёмы Thunderbolt, USB и коннектор питания MagSafe. С тыльной стороны подставки расположилась целая обойма портов и разъёмов:

– 6 портов USB 3.0;
– Mini DisplayPort;
– Thunderbolt;
– HDMI;
– 2 аудиоразъёма 3,5-мм;
– 1GB Ethernet;
– слот для карт Micro SD;
– разъём для блокировочного троса (защита от вора, актуально в магазине);
– разъём питания.

Horizontal DockВнешний вид Horizontal Dock полностью соответствует стилистике Apple: чёрный пластик имеет серебристые элементы из анодированного алюминия. Справа и слева от MacBook Pro больше не будет торчать куча проводов (и, соответственно, портить эстетический вид), которые теперь скрываются в тыльной части устройства.

Horizontal DockЕщё одной немаловажной функцией кнопки для подключения стала возможность безопасного быстрого извлечения ноутбука из подставки. Достаточно нажать кнопку ещё раз, как все разъёмы отстыкуются и MacBook Pro готов к транспортировке.

Horizontal DockHorizontal Dock распространяется в двух версиях: для Macbook Pro с дисплеем Retina на 15 и на 13 дюймов. Отсутствие версий для MacBook Air непонятно, потому как штатных портов там ещё меньше, а значит — актуальность больше. А вот ценник за док-станцию немного расстраивает — $399. На данный момент продукт находится на стадии предзаказа. Поставки ожидаются в июле 2015 года. За дополнительные $50 вы сможете поучаствовать в специальной программе и получить Horizontal Dock уже в апреле.

Horizontal Dock

Смотрите также: