Новый iPod Touch 16 Гб с камерой будет стоить всего 199 долларов

27 июня 2014 |

MacRumors опубликовал утечку о скором, возможно, уже на следующей неделе, выходе отдельной версии плеера, которая дополнит существующий модельный ряд. Главная особенность – предполагаемая цена не превысит $199, при этом iPod Touch вновь обзаведется камерой, некогда утраченной в угоду понижения себестоимости гаджета. Прогресс не стоит на месте – очевидно в Apple нашли способ кардинально удешевить устройство без потери качества.

iPod Touch

Подчеркнем, что речь идет об обособленной модели, а не выходе 6-го поколения, новый iPod Touch 16 Гб также относится к 5-й серии. Той самой, что увидела свет еще в 2012 году и изначально выпускалась с объемами памяти на 32 и 64 Гб по цене от $300 за штуку. Затем в Купертино решили порадовать и небогатые слои населения, выпустив обособленную 16-гигабайтную версию исключительно в корпусе цвета серебра. Она была лишена наиболее ярких черт 5-го поколения, зато и стоила всего $229.

iPod Touch

Яблык в Telegram и YouTube.

И вот, спустя два года, комплектующие подешевели настолько, что Apple может позволить себе выставить на полки фирменных магазинов iPod Touch 16 Гб по цене менее 200 долларов за экземпляр. И даже наделить его камерой, плюс предоставить выбор из 6 вариантов расцветки корпуса. Увы, но из слухов непонятно, как сложится судьба старой версии плеера, той самой, неказистой. Маловероятно, что на фоне новичка она будет пользоваться хоть каким-то спросом, а у корпорации и так в закромах полно устаревших моделей иных гаджетов. Тот же прошлогодний iPhone 5s по нынешним меркам уже покрывающаяся пылью древность – к чему тратить силы на торговлю старыми устройствами?

Смотрите также: