SanDisk представила MicroSD-карту емкостью 200 ГБ

08 марта 2015 |

Лидер рынка устройств хранения данных на базе флеш-памяти, компания SanDisk в рамках выставки MWC 2015 представила SD-карту на 200 Гб SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition. Это MicroSD-карта для мобильных устройств с самой большой емкостью на сегодняшний день.


SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition

В прошлом году SanDisk выпустил MicroSD-карту с рекордной на то время емкостью 128 ГБ. В нынешнем году, разработчики смогли увеличить емкость еще на 56% по сравнению с прошлогодним рекордом. Выпуск карты пришелся как нельзя кстати – пользователи мобильных устройств с каждым днем нуждаются в устройствах хранения данных все большего объема.

Создатели SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition утверждают, что пользователи смогут без каких-либо затруднений снимать и хранить HD-видео, делать качественные фото и загружать любой контент. Так, памяти карты хватит на хранение 20 часов видео в формате Full HD.
SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition

Яблык в Telegram и YouTube.

Новинка SanDisk позиционируется как идеально решение для смартфонов и планшетов под управлением Android, главным образом благодаря сочетанию емкости и скорости передачи данных (до 90 Мб/с).

Карта работает в связке с приложением Memory Zone, в котором можно включить опцию OptiMem app для мониторинга уровня памяти смартфона. Если установленный пользователем порог емкости превышен, то OptiMem app переносит контент на MicroSD-карту, освобождая внутреннюю память.

Выпуск SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition запланирован на второй квартал 2015 года. Стоимость новинки составит $399,99 (24 447 рублей по нынешнему курсу).

Смотрите также: