Мышь Logitech Ultrathin Touch Mouse T631 – отличное решение для ноутбуков Apple

22 января 2015 |

Данная модель считается одной из немногих компьютерных мышек, способных потеснить Apple Magic Mouse на ее законном месте подле компьютера или ноутбука Mac. Сильные стороны аксессуара от Logitech – дизайн, функциональность, поддержка интерфейса OS X и эргономичность.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ogitech Ultrathin Touch Mouse T631

Дизайн устройства

Мышка от Logitech почти вдвое меньше яблочного аналога, 85×59×18 мм, ее вес составляет 70 г. Корпус белого и только белого пластика, с обрамлением скошенных боковин полосой металла с характерным блеском. Черная расцветка в случае с Ultrathin Touch Mouse T631 недоступна, ближайшая альтернатива – модель T630, но она официально позиционируется как мышка для ПК под управлением OS Windows.
ogitech Ultrathin Touch Mouse T631А T631 и к специфике OS X адаптирована, и внешним обликом под стать изящным ноутбукам производства Apple. Все технические элементы – на нижней грани, здесь располагается и порт micro-USB для подзарядки интегрированного аккумулятора, и переключатель Bluetooth-передатчика, и прочие элементы настройки гаджета. Формой мышка напоминает клин – сравнительно высокая задняя часть плавно сходит к передней кромке.

Эргономика

Те, кто всецело одобряет курс на миниатюризацию и достижению новых рекордов по толщине корпусов яблочных устройств, приобретением T631 будут явно довольны. Мышка, больше похожая на плоский брелок, никак не способна создать проблемы при транспортировке, помещается в любой чехол вместе с ноутбуком, а еще она полностью симметрична – левши и правши не заметят разницы.
ogitech Ultrathin Touch Mouse T631В силу скромных габаритов взаимодействовать с мышкой можно лишь кончиками пальцев, привычно положить ладонь просто не на что, поэтому период адаптации к новым условиям почти неизбежен. По сравнению с Apple Magic Mouse она выглядит совсем крошечной, но бесполезной не является. Мышке безразлично по поверхности какого типа скользить, а снизу у нее расположен сенсор с разрешением до 1000 точек на дюйм – более чем достаточно для уверенного позиционирования манипулятора.

Функционал мышки

Сенсорная панель Ultrathin Touch Mouse T631 устроена по образу и подобию мышки от Apple – она целиком используется для ввода команд. Предусмотрена эмуляция правой кнопки, скролла, доступны свайпы вправо-влево для пролистывания страниц. Можно вызывать Mission Control, Exposé и Launchpad, переключаться между окнами приложений в полноэкранном режиме – словом, почти полный набор жестов управления для OS X.
ogitech Ultrathin Touch Mouse T631Исключение составляет вызов панели оповещений, такой команды по какой-то причине не предусмотрено. Кроме того, шансы на то, что фирменная операционная система самостоятельно активирует поддержку жестов, стремятся к нулю – без установки фирменного драйвера T631 с высокой вероятностью распознается как клавиатура, со всеми вытекающими последствиями.

Энергетическая система

Если в Magic Mouse используются батарейки, которые требуется регулярно заменять, то здесь – несъемный аккумулятор. Его емкость спроектирована из расчета обеспечения до 10 суток автономной работы устройства, по истечению которых мышка подзаряжается через micro-USB прямо от ноутбука.
ogitech Ultrathin Touch Mouse T631
«Привязывать» беспроводное устройство кабелем – не самое элегантное решение, да и порт у будущих моделей MacBook Air будет лишь один, но зато какая экономия на батарейках!

Вердикт

Logitech Ultrathin Touch Mouse T631 способна заменить Apple Magic Mouse для путешественников и тех, кто вынужден работать с MacBook в тесных и малоподходящих для этого условиях, вроде сидения в вагоне метро. Поддержка фирменной системы управления OS X на высоте, автономность и качество сборки – тоже, к дизайну претензий быть не может. Но до чего же неловко будут чувствовать себя взрослые и не обиженные статью люди, пытающиеся взаимодействовать с этой крохой или просто отыскать белую мышку среди бумаг на столе.

Смотрите также: