Твик MeetingDND – включение / выключение режима «Не беспокоить» в зависимости от событий календаря iOS

16 сентября 2015 |

Замечательная функция iOS «Не беспокоить» позволяет приглушить iPhone или iPad и настроить исключения в тот момент, когда это действительно надо. Но планирование включения и выключения режима разработчики Apple до конца не продумали. Экспертом в этом деле стал джейлбрейк-твик из Cydia MeetingDND.

meetingdnd

Планирование работы функции «Не беспокоить» начинается и заканчивается временем начала работы функции и окончания. В стандартных настройках режима даже нельзя указать дни недели, когда вы хотели бы видеть в статус баре изображение луны.

Благо, в Cydia появился твик MeetingDND, который органично вписывается в систему iOS и добавляет новые возможности режиму «Не беспокоить».

meetingdnd

Яблык в Telegram и YouTube.

MeetingDND интегрируется как штатная функция Календаря iOS. Достаточно нажать на плюсик для создания нового события, как в нижней части меню появится пункт, активирующий режим «Не беспокоить».

Теперь вы можете запланировать какое-либо событие и, указав время его начала и конца, а также активировав режим напоминания (например, в момент события), появится доступ к переключателю «Не беспокоить» — Enable Do Not Disturb.

meetingdnd

Таким образом можно создавать не только разовые, но и повторяющиеся события, к примеру, по выходным с 23:00 до 10:00 я не хочу, чтобы меня кто-нибудь беспокоил, выходной же!

В настройках имеется несколько важных параметров:

  • DnD enabled by default — автоматическое включение функции «Не беспокоить», если событие подходит под определённые критерии.
  • Prevent scheduled disable — защитная функция, благодаря которой вы не сможете запланировать активацию режима «Не беспокоить», в случае, если не указано время окончания события.

meetingdnd

Приобрести MeetingDND можно в репозитории Cydia BigBoss по цене $1,99.

Смотрите также: