Gestimer – самая удобная минималистичная напоминалка для Mac из всех существующих

31 марта 2023 |

Gestimer — это сверхминималистичная напоминалка для Mac, позволяющая настраивать короткие таймеры всего за один жест. Приложение не имеет рабочего окна — всё ограничивается иконкой в строке меню.

Gestimer — самая удобная минималистичная напоминалка для Mac

Скачать Gestimer для macOS (Mac App Store)

Для начала работы достаточно оттянуть аналоговые часики, чем-то напоминающие иконку Time Machine, от своего законного места, тем самым указав интервал времени через который придёт системное уведомление.

Фишка с оттягиванием иконки очень крутая. Тянуть можно в любую сторону дисплея, а максимальное время таймера ограничивается лишь размером вашего дисплея (ну или дисплеев). Нам удалось установить напоминание, сработавшее через 10 часов и 12 минут, а у вас? =)

Gestimer

Яблык в Telegram и YouTube.

Сразу после установки времени появится компактное окошко, предлагающее добавить название, комментарий или призыв к действию в напоминании. Щёлкнув по иконке Gestimer, вы увидите весь список напоминаний.

В этом же окошке вы обнаружите меню настроек (можно поставить галочку для автостарта программы при запуске системы и сделать feedback), а также удалить старые напоминания или вообще все. Имеется и анимация, демонстрирующая принцип работы Gestimer (просто нажмите на плюсик).

Gestimer

Из меню программы можно отредактировать лишь комментарий к напоминанию. Подкорректировать только время нельзя, так что если вы, настраивая время, промахнулись, то готовьтесь удалять напоминание и заново его устанавливать.

Все напоминания в Gestimer приходят в формате системных уведомлений macOS. Они ненавязчивые, так что в случае нахождения в соседней комнате вы просто не услышите сигнал. Разработчики могли бы сделать какую-нибудь пометку как «важно», когда сигнал бы раздавался громко и до тех пор, пока пользователь его не отключит.

Gestimer

Gestimer частично русифицирован :).

Gestimer — самая удобная минималистичная напоминалка для Mac

В настройках программы есть возможность активировать синхронизацию со штатным приложением Напоминания, а также включить отображение счетчика времени активного задания в строке меню.

Gestimer — самая удобная минималистичная напоминалка для Mac

Программа найдёт применение практически на каждом Mac. Действительно столь простого и лаконичного решения по созданию быстрых напоминаний мы ранее не встречали.

Скачать Gestimer для macOS (Mac App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!