Apple создаст клавиатуру с LED-подсветкой и Mac с мультитач дисплеем (патент)

27 июня 2014 |

Вчера, 26 июня, Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало очередную патентную заявку Apple. В документе описывается метод создания клавиатуры с LED-подсветкой. Судя по всему, компания из Купертино намерена продолжать разработку этой составляющей компьютера.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple
Отметим, что в прошлом месяце уже появлялась информация о том, что «Apple переосмысливает клавиатуру с поддержкой управления жестами и встроенными в клавиши дисплеями для поддержки пиктограмм, символов и знаков». Судя по содержащимся в патенте данным, в новых Mac может появиться мультитач дисплей. На рисунке ниже видно, что анализируемые структуры включают в себя клавиатуру ’22’ с подсветкой ’30’. Подсветка излучает свет на клавиши и улучшает их видимость. Кроме того, подсветку можно использовать для получения различного рода инструкций и другой помощи. В некоторых способах применения лучи подсветки 30 – это диоды (LED-лампочки), излучающие свет.
AppleВ объяснении рисунку Apple отмечает, что дисплей ’18’ может включать в себя анализируемые структуры. К примеру, он может быть сенсорным ЖК-дисплеем, который позволит владельцам компьютеров работать с пользовательским интерфейсом электронного устройства. В качестве примера приводится мультитач дисплей, способный отслеживать несколько прикосновений одновременно. В качестве авторов патентной заявки № 20140176352 выступили Асиф Хуссейн, Мохаммед Наваби-Шираци, Джингдонг Чен и Маниша Пандья. Оформлена и подана заявка была в третьем квартале 2013 года.

Смотрите также: