Джейлбрейк-твик Disk Pie – наглядное отображение дискового пространства на iPhone или iPad (видео)

Пользователи компьютеров с операционной системой OS X могут наглядно видеть, чем занято их дисковое пространство при помощи утилиты DaisyDisc, которая в виде круговой диаграммы отображает занятое место каждой папкой или файлом на компьютере. С её помощью сразу можно увидеть, самые “прожорливые” данные и наиболее быстро очистить компьютер. Недавно в Cydia появился джейлбрейк-твик Disk Pie, который схожим образом может помочь владельцам iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Disk Pie
После установки расширения на рабочем столе iOS 7 появится одноименное приложение. При его запуске будет сформирована диаграмма с занятым местом на iPhone или iPad. Конечно, подобные данные доступны пользователям и в меню Настройки -> Основные -> Статистика, но там, система покажет лишь место, занятое программами, музыкой и фото, тогда как твик Disk Pie отобразит все папки и файлы на устройстве.Disk PieНажимая на любую директорию или сектор диаграммы можно анализировать соотношение размещенных данных. Disk Pie является не только информативным приложением, из него можно осуществлять удаление данных. Чтобы не навредить работе iOS и не удалить чего-либо нужного, в твике имеется защита, не позволяющая удалять системные данные. Пользователю доступно удаление приложений и их данных, системного и программного кеша, а также добавленных вручную файлов.

Приложение не имеет дополнительных параметров и настроек. Скачать Disk Pie можно в стандартном репозитории BigBoss за $1,99.

Смотрите также: