iMessage для Android будет представлен Apple на WWDC 2016

10 июня 2016 |

Apple планирует представить версию iMessage для Android на международной конференции для разработчиков WWDC 2016, которая будет проходить с 13 по 17 июня в Сан-Франциско. Об этом сообщил ресурс MacDailyNews со ссылкой на осведомленный источник.

iMessage для Android

«По данным знакомого с ситуацией источника, Apple анонсирует версию iMessage для Android на конференции WWDC 2016 в будущий понедельник […] Apple постоянно работает над новыми сервисами, которые позволят пользователям выйти за рамки платформ iOS и OS X. В ноябре прошлого года компания выпустила версию Apple Music для Android», – пишет MacDailyNews.

Недавно интернет-гигант Google представил новый мессенджер Allo для Android и iOS с интегрированным голосовым помощником Google Assistant. В процессе общения пользователи могут отправлять эмотиконы, стикеры и анимации. При ответах можно выбирать предлагаемые системой подсказки, которые формируются на базе сообщений.

Релиз iMessage для Android выглядит как ответ Apple ее конкуренту. В прошлом купертиновцы уже выпускали версии приложений для Android, в том числе Apple Music, Move to iOS и Beats Pill. Как отметил гендиректор Apple Тим Кук, сервис Apple Music – это способ компании оценить обстановку прежде, чем портировать свои приложения на другие платформы.

Ключевыми преимуществами приложения iMessage для iOS являются простота, удобство в использовании и безопасность. Захочет ли Apple наделить этими качествами версии мессенжера для других платформ, пока остается под вопросом.

ПО ТЕМЕ: Возможности приложения Сообщения (iMessage) на iPhone и iPad, о которых должен знать каждый.

В прошлом издание MacDailyNews нередко ошибалось в своих прогнозах касательно будущих планов «яблочной» корпорации, поэтому нынешнее сообщение нужно воспринимать с долей скептицизма. Тем более, что собеседник ресурса не исключает возможности задержки релиза в связи с «постоянно меняющимися планами Apple». Единственное, в чем уверен инсайдер, iMessage для Android «точно» будет выпущен в 2016 году.

Смотрите также: