Фото модуля оперативной памяти для iPad Air 2 объемом 2 ГБ

18 октября 2014 |

На странице аккаунта GeekBar китайского сервиса микроблогов Weibo была размещена фотография предполагаемого модуля оперативной памяти Elpida объемом 2 ГБ, предназначенного для iPad Air 2. Представленный на снимках чип напоминает используемый в iPad Air модуль DDR3 SDRAM-памяти Elpida объемом 1 ГБ.

iPad Air 2

Фотография подтверждают появившуюся ранее информацию о том, что новое поколение планшетов от Apple получит 2 ГБ оперативной памяти.

Оперативная память объемом 1 ГБ впервые появилась в iPad 3 и использовалась так же в iPad 4 и iPad Air. Вероятно, Apple намеренно не увеличивала объем памяти предыдущих моделей в целях сдерживания цен на устройство и экономии заряда аккумулятора. Тем не менее, iPad Air 2 получит 2 ГБ оперативки для лучшей производительности iOS 8.
iPad Air 2 Гб RAM

Яблык в Telegram и YouTube.

Ходят слухи, что Apple работает над реализацией в новых планшетах функции разделения экрана. Одновременная работа в нескольких приложениях потребует наличия большей оперативной памяти на устройстве. Предполагается, что эта функция позволит работать одновременно двум программам в окнах разных размеров, а также переносить контент (фотографии, текст и пр.) с одного приложения в другое.

Предполагается, что Apple представит iPad Air 2 и следующее поколение iPad mini с дисплеем Retina на специальном мероприятии в следующий четверг, 16 октября. Согласно некоторым источникам, компания также анонсирует новую модель Mac Mini и обновленный iMac. Предположительно, как минимум одна версия iMac получит дисплей Retina.

Смотрите также: