В Сети появились фото и видео предполагаемого iPad Air 2

09 октября 2014 |

Вьетнамский блог Tinhte.vn опубликовал изображения устройства, которое предположительно является будущей моделью iPad Air. Планшет белого цвета и очень тонкий – его толщина не превышает 7 мм.

iPad Air 2

Отметим, что приблизительно такая же толщина у iPhone 6 и iPhone 6 Plus (6,9 мм и 7,1 соответственно). Подобно последним моделям смартфонов от Apple, устройство получило кнопку регуляции звука, находящуюся в углублении.

Судя по фотографиям, новый планшет очень похож на iPad Air, если не учитывать некоторые весьма заметные изменения. Помимо уменьшенной толщины, одним из отличий предполагаемой новинки является стеклянная (вероятно, сапфировая) кнопка Touch ID. Примечательно, что на боковых сторонах планшета отсутствует кнопка выключения звука. Автор публикации считает, что это сделано с целью экономии места. То есть, Apple пожертвовала выключателем ради достижения желаемой тонкости устройства.
iPad Air 2

Яблык в Telegram и YouTube.

iPad Air 2 iPad Air 2Отметим, что неизвестно, на какой стадии производства находился iPad Air 2, когда были сделаны снимки. На фотографиях планшет не выглядит, как макет. Тем не менее, задняя панель устройства кажется незавершенной, в связи с чем можно предположить, что представленный на снимках iPad является прототипом, но никак не окончательным вариантом.

Ранее издание Bloomberg сообщало, что iPad нового поколения получит антибликовый дисплей. Поскольку на фотографиях устройство находится в выключенном состоянии, подтвердить или опровергнуть этот факт невозможно. Также ходили слухи, что iPad Air будет доступен в золотом цвете.

Apple анонсирует новый iPad до конца текущего года. Вероятно, это произойдет в ходе мероприятия 16 октября, на котором будет представлена финальная версия OS X Yosemite и iMac с дисплеем Retina.

Смотрите также: