Платежный сервис Apple Pay будет запущен 20 октября

02 октября 2014 |

Инсайдеры вернулись из отпусков и развили бурную деятельность – последние утечки из близких к корпорации источников указывают на то, что до начала работы сервиса остается всего три недели. 20-го числа сего месяца Apple может официально представить iOS 8.1 и параллельно активировать Apple Pay – данное совпадение не случайно.

Платежный сервис Apple Pay будет запущен 20 октября

В выложенной в Интернет бета-версии iOS 8 для разработчиков найдены скрытые настройки, имеющие прямое отношение к Apple Pay. Честь «открытия» принадлежит экспертам портала Bank Innovation, которые ранее неоднократно делали достаточно точные прогнозы относительно нового платежного сервиса. Значит, можно не особо кривя душой попробовать поверить им на слово – либо допросить с пристрастием аккредитованных разработчиков.

Дело в том, что последние предвкушают ворох заказов на приложения, использующие новинку – с одной стороны. А с другой растеряны из-за невозможности собственноручно проверить работу алгоритмов Apple Pay заранее, до его релиза и начала ажиотажа. Теперь у них такая возможность появилась, благодаря бете iOS 8.1 – хоть времени и маловато, но есть шанс, что к искомому дню они смогут быть во всеоружии.
Платежный сервис Apple Pay будет запущен 20 октября

Яблык в Telegram и YouTube.

Ну а многочисленным американским торговым сетям и финансовым учреждениям стоит потратить три недельки на тщательную подготовку к наплыву посетителей. Да не простых, а размахивающих смартфонами, то и дело ошибающихся и готовых обрушить свой гнев на несчастных сотрудников техподдержки – где это видано, чтобы запуск сложных систем проходил без казусов?

Смотрите также: