Google Фото для iOS теперь автоматически создает фотоальбомы, добавляет названия, местоположения и подписи

25 марта 2016 |

Теперь приложение Google Фото для iPhone и iPad позволяет автоматически создавать альбомы для большого количества фотографий, добавлять названия и описания и даже обозначать на карте, где был сделан тот или иной снимок.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Google Фото на iPhone

«Когда вы вернетесь с мероприятия или путешествия, Google Фото предложит создать новый альбом, собранный из лучших фото с мест, где вы побывали, – сообщается в блоге компании. – Наверняка вы сделали множество фотографий и сняли немало видеороликов, но вас хватило только на то, чтобы опубликовать парочку в социальных сетях. Возможно, вы подумывали над созданием альбома, который можно показывать родным и друзьям, однако сортировка фотографий и выбор лучших из них – процесс столь же «приятный», как распаковывание чемоданов. Поэтому чаще всего они так и остаются на телефоне или компьютере».

ПО ТЕМЕ: Как решить главную проблему iPhone и iPad с 16 Гб памяти.

Приложение не только автоматически указывает на карте, где был сделан снимок, но также определяет маршрут путешествия. То есть, сервис Google Фото способен полностью с нуля создать альбом с названием и подписями, однако при желании пользователь может добавить свой текст. Если вам захотелось заняться творчеством и создать свой собственный альбом – приложение предоставляет такую возможность.

В работе над сортировкой фотографий могут принять участие друзья и близкие, поскольку в декабре 2015 года Google добавила в приложение Фото возможность коллективного создания альбомов.


В настоящее время компания уделяет приложению особое внимание. Напомним, что совсем недавно техногигант прекратил поддержку десктопного фоторедактора Picasa и онлайн-сервиса Picasa Web Albums, много лет пользовавшихся большой популярностью. Программа по-прежнему работает, однако обновления для нее выходить больше не будут.

Сервисом Google Фото можно пользоваться и с компьютера. Для этого необходимо перейти по адресу photos.google.com.

Скачать Google Фото для iPhone и iPad.
Скачать Google Фото для Mac.

Смотрите также: