Divvy – отличный органайзер открытых окон для Windows и Mac

13 апреля 2015 |

Перед вами – экран любимого монитора. Задача – уместить на нём всё необходимое: браузер, текстовый редактор, Skype, калькулятор, Напоминания, OneNote и так далее. Если вам знакома такая ситуация – воспользуйтесь замечательной программой Divvy!

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Divvy
Программа очень проста в использовании. Вы открываете нужное приложение (например, браузер). Нажимаете на значок Divvy в меню состояния. Открывается новое окошко. В верхней части – название активной программы (Google Chrome, Text Edit, Skype и т.п.). В нижней – разделенное сеткой на ячейки-прямоугольники поле чёрного цвета. Это экран вашего Mac в миниатюре. Вы выделяете программе несколько ячеек – и её окно тут же меняется в размере в полном соответствии с заданием.

DivvyПлюсы Divvy очевидны – пользователь организует окна на рабочем столе за несколько секунд, отпадает необходимость в нудной ручной «подгонке» окошек при помощи мышки.

Никто из конкурентов Divvy – например, Better Window Manager – не дотягивает до возможностей программы. Есть бесплатный триал, версия для Windows, интуитивно понятная работа с окнами.

DivvyВажно: после установки Divvy нужно предоставить универсальный доступ. Для этого нужно зайти в Настройки Mac, открыть раздел Защита и безопасность, затем Универсальный доступ и поставить галочку напротив надписи Divvy. Возможно, потребуется ввести системный пароль.

DivvyБонус: не забудьте ознакомиться с настройками Divvy. В них можно поменять размеры сетки (от 6х6 до 20х20 на больших мониторах), выставить шорткат для запуска (чтобы постоянно не кликать по иконке) и открыть для себя другие полезности.

Разумеется, лучше один раз посмотреть на Divvy в действии. Официальное видео:

Перед покупкой вы можете скачать триальную версию Divvy на сайте разработчика.

Скачать Divvy в Mac App Store за 119 рублей

Смотрите также: