Tangram Smart Rope – скакалка, которая отображает статистику прыжков в воздухе

11 октября 2023 |

Ассортимент онлайн-магазина Apple пополнился интересной новинкой. «Умная» скакалка Tangram Smart Rope умеет подсчитывать число прыжков и отображать соответствующую статистику во время выполнения упражнений – прямо в воздухе!

Tangram Smart Rope - скакалка, которая отображает статистику прыжков в воздухе

Вывод цифр обеспечивают встроенные в ручки скакалки светодиоды, всё хорошо видно даже в светлом помещении. Помимо количества прыжков можно спроецировать и число сожженных в ходе упражнения калорий.

Отслеживать статистику на смартфоне можно при помощи приложения Smart Gym. Данные в него отправляются посредством Bluetooth. В числе прочих возможностей программы следует отметить расширенную статистику (в т.ч. продолжительность тренировки) и возможность соревноваться с друзьями.

Tangram Smart Rope - скакалка, которая отображает статистику прыжков в воздухе

Яблык в Telegram и YouTube.

В немецкой версии онлайн-магазина Apple Tangram Smart Rope стоит 90 евро, время поставки составляет до 3 недель.

Tangram Smart Rope - скакалка, которая отображает статистику прыжков в воздухе

Любопытно, что известный западный IT-ресурс The Verge настоятельно рекомендует своим читателям НЕ покупать новинку. Журналист Мика Синглтон напоминает, что на Amazon можно купить обычную скакалку за 10 евро и получить от неё все необходимое.

«Скакалка, которая может считать за вас (и давайте начистоту, вы и сами прекрасно умеете считать) явно не стоит наценки в 800 процентов, вне зависимости от того, насколько она «умна»… Такими темпами скоро у нас появятся смарт-носки «для более точного подсчета ваших шагов» и смарт-шампунь, который будет напоминать, что пора снова мыть волосы».


А купили бы вы такую скакалку, уважаемые читатели? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Смотрите также: