Как при помощи Siri быстро создавать сложные напоминания, включая ссылки, действия в приложениях, геопозицию и т.д.

02 февраля 2023 |

С выходом iOS 12 Apple выпустила приложение Команды для автоматизации рутинных операций. Это нововведение призвано существенно облегчить жизнь пользователям – а мы сделаем его ещё более удобным.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Полезные команды Siri для iPhone на русском языке

💚 ПО ТЕМЕ: Как получить (и отправить) ссылку на фото, хранящиеся на iPhone или iPad.

В этой статье мы расскажем о том, как при помощи Siri создавать достаточно сложные напоминания, содержащие ссылки на веб-сайты, геолокационные точки, а также различные действия в приложениях.

Для этих целей можно использовать новое приложение Команды, однако иногда гораздо быстрее будет сделать то же самое при помощи голосового ассистента от Apple. Попробуйте!

💚 ПО ТЕМЕ: Если заняты руки: как автоматически перевести входящий iPhone-звонок на громкую связь.

 

Как при помощи Siri быстро создавать сложные напоминания, включая ссылки, действия в приложениях, геопозицию и т.д.

В центре всей схемы находится функция Напомнить от Siri. Как ей пользоваться? Вы что-то делаете на iPhone, а затем просто просите «яблочного» виртуального помощника вам напомнить «об этом» и называете время, через которое это надо сделать.

 

Пример 1 (создание напоминания, содержащего ссылку на статью)

Вы читаете статью на смартфоне, и вам надо отвлечься на пару минут. Вы вызываете Siri прямо с этой веб-страницы (при помощи кнопки или голосовой команды «Привет, Siri») и говорите:

«Напомни мне об этом [т.е. о последнем действии] через три минуты».

Как при помощи Siri быстро создавать сложные напоминания

Ключевой фразой, которая должна присутствовать в создании запроса для Siri, является «об этом». Siri знает, что последним действием был просмотр веб-страницы и именно поэтому команда «об этом» указывает голосовому помощнику о необходимости создания напоминания с конкретным условием.

В результате через указанное время в Центре уведомлений появится соответствующая «напоминалка». Кроме того, соответствующее уведомление будет размещено и в приложении Напоминания.

Если вы нажмете на это уведомление, то откроется приложение Напоминания с записью-«напоминалкой». Справа от него будет находиться иконка Safari (в нашем случае). Нажмите на неё – произойдет автоматический переход в Safari, и вы сможете дочитать статью до конца.

Как при помощи Siri быстро создавать сложные напоминания

💚 ПО ТЕМЕ: Как передать гостям пароль от Wi-Fi, при этом не называя его (QR-код).

 

Пример 2 (создание напоминания о необходимости написать электронное письмо)

Откройте приложение Почта, создайте новое письмо, запустите Siri и скажите:

«Напомни мне об этом сегодня в 19:55».

Как при помощи Siri быстро создавать сложные напоминания

Siri создаст напоминание, которое запустит имеющийся черновик в приложении Почта.

Как при помощи Siri быстро создавать сложные напоминания

Такая схема может работать с практически любым приложением, если его разработчик добавил поддержку Команд Siri. Наиболее популярные iOS-программы уже получили поддержку шорткатов Siri.

Еще одна функция, о которой стоит помнить – возможность попросить Siri напомнить вам о чем-то тогда, когда вы окажетесь в определенном месте. Например: «Привет, Siri, напомни мне об этом, когда я приду домой». В результате голосовой ассистент будет выводить напоминание всякий раз, когда вы появитесь в родных пенатах – до тех пор, пока вы не отметите задачу как выполненную.

Также возможны и другие варианты: например, «в 8 утра», «каждый день» и т.д.

С приложением Команды ваш iPhone / iPad научился делать жизнь еще удобнее, так что грех этим не воспользоваться. Обязательно ознакомьтесь с этими возможностями прокачки мобильного устройства при помощи приложения Команды.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!