Опрос: Сколько раз вы смотрите на экран iPhone за день и как это узнать

13 февраля 2022 |

Например, американцы в 2018 году смотрят на смартфон по 52 раза в день. В прошлом году тот же показатель был меньше – 47 просмотров в течение дня.

Пользователь iPhone X

 

Видео по теме:

По данным исследования Global Mobile Consumer Survey от компании Deloitte, 63% опрошенных хотели бы уменьшить время, которое они проводят за смартфоном. Но только половина из них успешно решает эту проблему.

40% признали, что и сами понимают – они пользуются гаджетами слишком много. Кроме того, 60 процентов респондентов в возрасте от 18 до 34 лет согласны с высказыванием о том, что они излишне «привязаны» к своим смартфонам и планшетам.

Количество «умных» телефонов также продолжает расти. В США смартфон есть уже у 85% американцев. Это на 3% больше, чем в 2017 году. Самый значимый прирост наблюдается у американцев в возрасте 45 лет и более.

В Великобритании цифры схожи – смартфон купили себе уже 78% жителей Туманного Альбиона. По статистике, британцы проверяют свой телефон каждые 12 минут.

А вот у планшетов, отмечает Deloitte, дела идут не так радужно. Tablet PC продемонстрировали самое большое снижение – 62% против 57 в 2017 г. Эта тенденция наверняка связана с тем, что у многих современных смартфонов есть по-настоящему «большие» экраны.

А что же смарт-часы? Здесь всё неплохо. Их используют 14% американцев – на 1% больше, чем годом ранее. Причем это касается как фитнес-браслетов (в 2017 году на ежедневной основе их использовали 53%, в 2018 – 60%), так и смарт-часов (год назад было 62%, стало 67%).

ПО ТЕМЕ: Как «Найти друзей» на iPhone, или как смотреть местонахождение знакомых на iOS.

 

Как узнать, сколько раз вы смотрите на экран iPhone за день

iPhone ночью

Яблык в Telegram и YouTube.

В прошлом году группа инвесторов обвинила Apple и других технологических гигантов в том, что они недостаточно борются с зависимостью пользователей от гаджетов. А ведь сами IT-компании во многом его и создали! В результате программное обеспечение Apple, Google и Microsoft стало активно дополняться полезной информацией на тему. Так, в iOS 12 появился раздел настроек Экранное время (подробный обзор). Он собирает информацию о том, сколько времени пользователь проводит за экраном гаджета и сколько раз в день обращается к нему в течение дня, какие приложение используются чаще всего, а также позволяет выставлять лимиты на использование отдельных игр и программ. Родители имеют возможность задавать лимиты на использование смартфонов и планшетов детьми.

Для того чтобы узнать сколько раз вы смотрите на экран iPhone за день:

1. Откройте приложение Настройки на iPhone с установленной iOS 12 (или позднее).

2. Перейдите в раздел Экранное время и коснитесь меню См. всю активность.

Сколько раз вы смотрите на экран iPhone за день и как это узнать

 

3. Прокрутите экран до подраздела Поднятия. Здесь будет отображаться информация о количестве всех поднятий устройства в течение дня и какими приложениями они были вызваны.

Сколько раз вы смотрите на экран iPhone за день и как это узнать

 

ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

Пожалуйста, примите участие в нашем опросе и по возможности поделитесь с друзьями.

 

Опрос: Сколько раз вы поднимаете (смотрите на экран) iPhone в течение дня

 

Смотрите также: