Apple запатентовала новый высокопрочный Lightning-кабель

01 сентября 2014 |

Пользователи iPhone и iPad нередко сетуют на хрупкость Lightning-кабелей. Действительно, кабели Apple нельзя назвать сверхпрочными: слишком часто они ломаются в местах высокой нагрузки. Однако в Купертино уже готовы решить эту проблему и повысить прочность Lightning-кабелей с помощью новых технологий.

lightning кабель

Совсем недавно американское Бюро по патентам и торговым маркам разместило очередную заявку на патент от Apple. В ней представлена совершенно новая технология производства кабелей: в качестве изоляции будет применяться несколько слоев гибкого и устойчивого к деформациям материала.

Эта технология обеспечит высокую прочность кабеля, а также безопасность использования iOS-устройств.

Новый Lidhtning-кабель

Яблык в Telegram и YouTube.

В новой патентной заявке компании представлено и описание будущего гибкого коннектора Lightning. Этот элемент может использоваться не только в док-станциях Apple, но и в шнурах, которые пользователь получает в комплекте с iPhone и iPad. Гибкое соединение обеспечит долговечность и надежность работы кабеля.

Стоит отметить, что в последнее время в интернете все чаще появлялись слухи о появлении двусторонних USB-штекеров, внедренных в Lightning-кабели. Такие аксессуары позволили бы существенно облегчить подключение зарядных устройств к гаджетам. Проще говоря, если новая патентная заявка воплотиться в реальной продукции, то это станет настоящей вехой в вопросе подзарядки устройств от Apple.

Смотрите также: