Яндекс.Браузер для Mac и Windows обзавёлся минималистичным прозрачным интерфейсом

22 сентября 2017 |

Компания Яндекс представила обновленный интернет-браузер «Яндекс.Браузер» с революционным интерфейсом. Интернет-обозреватель больше не содержит никаких элементов, закрывающих содержимое страничек в сети. Что сказать — браузер будущего наступившего сейчас.

Yandex Browser

«Яндекс.Браузер» собран на базе Chromium, WebKit и Opera Turbo. Главной фишкой новинки стал интерфейс, который не содержит лишних элементов на экране.

Yandex Browser

Яблык в Telegram и YouTube.

Первое, что впечатляет при запуске — крайний минимализм: в окне программы нет ничего, кроме фирменной строки поиска Яндекса (адресной строки нет, только поисковая машина). Достаточно ввести несколько букв и желаемый результат не заставит дого ждать. Всё дело в том, что «Яндекс.Браузер» черпает всю информацию не только из сети Интернет, но и локально, просматривая закладки, историю и куки других браузеров, установленных на Mac и PC. Таким образом, переход на «Яндекс.Браузер» пройдёт практически безболезненно для пользователя.

Yandex BrowserКаждый сайт запускается как новая программа, а не отдельная веб-вкладка. Кстати, сами вкладки выполнены в виде разноцветных прямоугольников, переместившихся в нижнюю центральную часть. Присутствует группировка вкладок одного сайта, что очень удобно.

Yandex BrowserВ дальнейшем на центральной части появятся привычные всем плитки для быстрого доступа к избранным сайтам (список из сайтов настраивается вручную). Кастомизировать интерфейс можно при помощи встроенных 12 анимированных тем оформления (отвлекающую анимацию можно отключить нажатием паузы).

Yandex BrowserЗакладки, история, загрузки и дополнения (а в магазине Яндекса их уже более 600) спрятаны в отдельное меню. Настройки позволяют изменить поисковую систему по умолчанию, настроить синхронизацию и режим сжатия страниц, работать с дополнениями.

Yandex BrowserНовый браузер работает очень стабильно, даже несмотря на то, что он находится в статусе альфа-версии. Получился достойный отечественный конкурент на поприще интернет-браузеров. На данный момент доступны версии для OS X и Windows. Скачать и воспользоваться «Яндекс.Браузер» может каждый пользователь уже прямо сейчас.

Скачать «Яндекс.Браузер» для OS X или Windows.

Смотрите также: