Привет Siri в iPhone 6s перестает работать, если смартфон находится в кармане или лежит экраном вниз

10 ноября 2015 |

Инженеры Apple оснастили iPhone 6s возможностью работы функции “Привет, Siri” в фоновом режиме без обязательного подключения смартфона к источнику питания. Это означает, что коммуникатор может в любое время отвечать на команды своего владельца.

siri

Лишь в двух случаях пользователь не сможет добиться от смартфона ответной реакции: когда гаджет лежит вниз дисплеем или когда он находится в сумке или кармане. В предшествующих моделях iPhone воспользоваться помощью виртуального ассистента можно было только при подключении смартфона к источнику питания. Благодаря стараниям разработчиков, Siri в iPhone 6s реагирует на запросы пользователя даже пребывая в заблокированном состоянии.

Таким образом можно работать с коммуникатором посредством исключительно голосовых команд. При этом постоянная активность Siri не расходует заряд устройства, потому как за данную опцию отвечает отдельный микрочип М9.

как включить Siri на русском

Яблык в Telegram и YouTube.

Чтобы отключить фоновую работу Siri необходимо просто положить смартфон iPhone 6s дисплеем вниз. Кроме того виртуальный ассистент перестает отвечать, когда гаджет кладется в сумку или карман. Считается, что опция дезактивируется после срабатывания датчика приближения.

Кроме вышеупомянутых двух случаев, во все остальное время можно в любой момент обратиться к виртуальному секретарю с фразой “Привет, Siri“. При помощи Siri можно установить время напоминания, узнать последние новости и уточнить маршрут в необходимый пункт (полный список команд).

Смотрите также: