Купить официальный iPhone 5 в России можно будет уже 14 декабря

07 апреля 2013 |

В конце текущей недели, 7 декабря (пятница) Apple начнет продавать iPhone 5 в Южной Корее. А спустя неделю, 14 декабря (тоже пятница), начнутся официальные продажи новинки от Apple в пятидесяти странах всего мира. Об этом написано в пресс-релизе компании, который был опубликован в понедельник.

К продаже будут представлены все модели линейки iPhone 5 – 16, 32, 64 гигабайта в черном и белом корпусах. 14 декабря официальные продажи начнутся не только в России. iPhone 5 придет также в Албанию, Армению, Бахрейн, Чили, Китай, Молдову, Израиль, Саудовскую Аравию, Турцию, Венесуэлу и многие другие страны.

Еще спустя неделю, 21 декабря, iPhone 5 примут такие страны, как Ботсвана, Египет, Мали, Нигер, Сенегал, Тунис, Вьетнам и другие.

Отметим, что к концу текущего года Apple смогла в лучшую сторону изменить ситуацию с проблемой поставок новых девайсов на рынок. Наконец наступил момент, когда доставлять заказанный гаджет стали в течение 2-4 дней. Во всяком случае, при заказе в интернет-магазине купленный телефон будет доставлен клиенту именно в такие сроки.

Сентябрь ознаменовался для Apple началом продаж iPhone 5 в тридцати странах мира. Сейчас официальные продажи налажены в  47 странах, в том числе во Франции, Великобритании, Канаде, Японии, США, Гонконге. Стоит заметить, что в конце ноября в Соединенных Штатах стало возможным купить iPhone 5 без привязки к сотовому оператору. Цена устройства такая же, как и у предыдущей версии, и составляет 649-849 долларов в зависимости от комплектации. Сколько девайс будет стоить на территории РФ, пока не известно.

Смотрите также:
Известны цены на iPad mini в России.