Just Press Record – диктофон с поддержкой синхронизации между iOS и Mac OS X

27 октября 2015 |

По каким-то непонятным причинам, известным только Apple, «родное» iOS-приложение для записи голоса Диктофон не синхронизируется с Mac OS X. То есть, пользователь не может сохранять свои сделанные на iPhone голосовые заметки в облачном хранилище iCloud, и переносить эти файлы на компьютер ему приходится вручную.

Just Press Record - синхронизация голосовых заметок между iOS и Mac OS X

Решить эту проблему поможет приложение Just Press Record, которое позволяет синхронизировать голосовые заметки на iOS и Mac OS X.

Главной задачей разработчиков Just Press Record было сделать программу максимально простой в использовании и доступной для большинства устройств. В настоящее время многие разработчики приложений пытаются оснастить свои программные продукты как можно большим функционалом просто ради того, чтобы он там был, что отнюдь не добавляет им ценности. Just Press Record не похож на такие программы и представляет собой очень простой диктофон с поддержкой синхронизации.

Just Press Record - запись и синхронизация голосовых заметок между iOS и Mac OS X

Яблык в Telegram и YouTube.

Главным преимуществом приложения является возможность делать голосовые заметки, а затем воспроизводить их на любом устройстве, где установлен Just Press Record. Пользователь может, скажем, записать свой голос с помощью микрофона в MacBook или iMac и прослушать его на iPhone, iPad или iPod touch, и наоборот. Это возможно благодаря тому, что файлы сохраняются непосредственно в iCloud Drive. Правда, не стоит забывать, что голосовые заметки требуют большого объема памяти, и их хранение в облаке может влететь в копеечку.

Just Press Record - запись и синхронизация голосовых заметок между iOS и Mac OS X

Приложение также обладает рядом весьма полезных функций. Например, пользователь может без труда обмениваться заметками между устройствами и переименовывать их.

Владельцы Apple Watch будут рады узнать, что Just Press Record поддерживает носимые устройства. Более того, приложение позволяет не только прослушивать, но и записывать голос, благодаря новым возможностям, реализованным в watchOS 2.

Скачать Just Press Record для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Just Press Record для OS X (Mac App Store)

Смотрите также: